КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Schneider Electric учреждает в России премию в области устойчивого развития
Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, запускает в России премию «Зелёный свет», призванную поощрять лучшие российские практики в области устойчивого развития и энергоэффективности. Об этом компания объявила на Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.
Подписаться на новости

Подобная инициатива Schneider Electric является закономерным шагом на пути поддержки ее заказчиков и бизнес-партнеров в достижении их целей в области устойчивого развития. Данная премия направлена на продвижение стратегий по борьбе с изменением климата, формирование экспертного сообщества заинтересованных в декарбонизации компаний, разработку новых подходов и решений для достижения климатических целей, а также трансформацию сознания общества для перехода на новый, «зеленый» образ жизни.

«Бизнес по всему миру не остается безучастным к современным проблемам устойчивого развития мира и осознает важность ответственного потребления ресурсов. Подобный рациональный подход получил свое развитие и в России, где тренд на декарбонизацию продолжает укрепляться. Schneider Electric внимательно следит за позитивными изменениями и «зелеными» инициативами российских компаний. Чтобы создать дополнительный стимул и обеспечить поддержку первых шагов на пути к устойчивому развитию, мы приняли решение учредить особую премию для тех, кто добился наибольших результатов в данном направлении. Мы искренне верим, что переход к энергоэффективности и практикам устойчивого развития оказывает положительный эффект как на сам бизнес, так и на общество в целом», – отметил Сергей Семенов, директор бизнеса «Энергоэффективность и устойчивое развитие» в России, СНГ и Польше.

Критериями отбора проектов в рамках премии «Зелёный свет» являются: уровень внедрения компаниями на производстве энергоэффективных решений, доля использования экологически чистой энергии и показатели по снижению выбросов парниковых газов. В основе данных критериев лежат шесть ключевых Целей в области устойчивого развития (ЦУР) ООН.

Основной этап – прием заявок на участие – продлится до 1 октября 2021 года. В состав конкурсного жюри войдут представители отраслевых государственных ведомств, национальных научных центров, а также лидеров российского бизнеса с точки зрения приверженности принципам устойчивого развития. Церемония вручения премии «Зелёный свет» пройдет в ноябре 2021 года. Schneider Electric планирует присуждать премию ежегодно.

Schneider Electric – признанный глобальный лидер в области устойчивого развития. Так, в январе 2021 года Corporate Knights, канадский журнал, составляющий рейтинги компаний и финансовых продуктов на основе показателей в области устойчивого развития, впервые присвоил Schneider Electric 1-е место в своем ежегодном индексе «100 самых устойчивых компаний мира». Кроме того, в 2020 году Schneider Electric была признана энергосервисной компанией №1 в мире по версии исследовательского центра Navigant Research. Компания стремится делиться своими знаниями о доступных подходах и технологиях в данной области и привлекать новых партнеров к реализации «зеленых» инициатив.

 

О компании Schneider Electric

Цель компании Schneider Electric – помочь всем максимально эффективно использовать энергию и ресурсы, объединяя прогресс и устойчивое развитие для всех. Мы называем эту концепцию Life Is On.

Наша миссия – стать вашим цифровым партнером для достижения устойчивого развития и эффективности.

Мы способствуем цифровой трансформации, интегрируя лучшие процессы и технологии в области управления электроэнергией, подключения продуктов к облаку, элементов управления, программного обеспечения и услуг для всего жизненного цикла объектов. Таким образом мы обеспечиваем комплексное управление для домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленных объектов.

Мы – самая локальная из всех глобальных компаний. Мы продвигаем открытые стандарты и партнерские отношения со всеми, кто разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности многообразия, равных возможностей и самореализации.

https://www.se.com/ru/ru/

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news