КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Росагролизинг поддержал инициативу по развитию российского производства оборудования для точного земледелия
Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов принял участие в совещании, которое прошло в «Единой России». Меры поддержки фермерства и развитие сельских территорий обсудили депутаты Госдумы от партии, представители Минсельхоза России, Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минфина России, банковского сектора, а также отечественные сельхозтоваропроизводители.
Подписаться на новости

Говоря об инициативе по поддержке автономных систем беспилотного управления, глава Росагролизинга обратил внимание на высокую значимость стимулирования разработки соответствующего программного обеспечения и оборудования. «Я думаю, что поддержка спроса на готовую продукцию может ускорить темпы разработки и масштабирования, но, очень важно поддержать процесс создания такого высокотехнологичного продукта. Региональные меры поддержки здесь тоже необходимы, и они, безусловно. работают – мы это видим по практике поддержке лизинга в регионах – там, где поддержка есть, дела идут сильно быстрее», – подчеркнул Павел Косов.

Вместе с этим, Павел Косов в своем выступлении поддержал предложения в рамках импортозамещения сельскохозяйственной техники и запасных частей. В частности, он отметил, что сегодня техники приобретается больше, чем выбывает, в том числе благодаря поддержке лизинга. Тем не менее, рост показателей АПК требует ускорения темпов техмодернизации. В этой связи Росагролизинг ежегодно запускает заявочную кампанию для выявления не только дефицита, но и реальной потребности аграриев в новых сельхозтехнике и оборудовании.

Кроме того, генеральный директор Росагролизинга выступил за поддержку производителей аналогов запчастей для импортных машин и напомнил о существующей потребности по дальнейшему расширению финансовых возможностей компании в части предоставления льготного лизинга.

Также участники совещания рассмотрели актуальные задачи по ускоренному развитию АПК и смежных отраслей в регионах, затронули тему обеспечения сельхозтоваропроизводителей удобрениями и ГСМ по фиксированным ценам, коснулись вопросов использования аграриями отечественных семян.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news