КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Минпромторг России организовал бизнес-миссию российских производителей сельхозтехники и пищевого оборудования в Азербайджан при поддержке Ассоциации «Росспецмаш».
Подписаться на новости

В состав делегации вошли руководители и представители Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России, Ассоциации «Росспецмаш», компаний Ростсельмаш, «Петербургский тракторный завод», «Трактор», KOBLIK GROUP, «Завод Воронеж Агромаш», «Агромеханика», «ВКЗ» и «Мельинвест». Активную поддержку в организации бизнес-миссии оказало Торговое представительство РФ в Азербайджане.

Программа визита включала в себя посещение 16-й Международной сельскохозяйственной выставки Caspian Agro и проведение переговоров с потенциальными партнерами.

17 мая российские машиностроители провели встречу с азербайджанскими компаниями-потребителями специализированной техники. Производители представили свои возможности по модернизации агропромышленного комплекса, подробно рассказали об условиях сотрудничества, презентовали флагманские модели техники и оборудования, которые позволят повысить эффективность сельхозпроизводства.

Кроме того, российская сельхозтехника была представлена на самой выставке. В частности, Ростсельмаш показал официальным лицам и посетителям Caspian Agro свои разработки, среди которых зерноуборочный комбайн NOVA 340 и тюковый пресс-подборщик TUKAN 1600. Техника уже пользуется большой популярностью у фермеров Республики и неоднократно доказывала свою надежность, высокую производительность и удобство в использовании.

В ходе выставки с этими моделями ознакомились Ильхам Алиев, Президент Азербайджанской Республики, Меджнун Мамедов, Министр сельского хозяйства Азербайджанской Республики, Михаил Бочарников, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Азербайджанской Республике, Мария Ёлкина, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России, Руслан Мирсаяпов, Торговый представитель РФ в Азербайджане, ведущие сельхозтоваропроизводители, азербайджанские и зарубежные технические специалисты.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, если производитель заинтересован в увеличении продаж своей продукции и в расширении рынков сбыта, он должен постоянно демонстрировать имеющиеся возможности на российских и зарубежных площадках. Именно прямые контакты с потенциальными потребителями во многом позволяют находить новых партнеров.

В целях дальнейшего развития сотрудничества с Азербайджаном в области модернизации АПК с 25 по 26 августа в Республике планируется проведение Специализированной выставки «Российско-азербайджанский день поля 2023», где будут представлены последние разработки сельхозтехники и пищевого оборудования компаний из России.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news