КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк и Росконгресс во второй раз объединят представителей винодельческой отрасли на ПМЭФ
На площадке Петербургского международного экономического форума пройдет тематическая площадка «ВиноГрад», посвященная виноградарству и виноделию, организованная в рамках соглашения о сотрудничестве Россельхозбанка и Фонда Росконгресс. Активность объединит производителей вина, регуляторов рынка, сомелье, представители государства и компаний-дистрибьюторов, представителей сегмента HoReCa и направлена на установление диалога между производителями, представителями государства и виноторговыми компаниями в целях содействия развитию российского виноделия.
Подписаться на новости

 

   В июне 2022 года «ВиноГрад» стал отправной точкой взаимодействия Россельхозбанка и Фонда Росконгресс в направлении поддержки и развития виноградарства и виноделия в России. В прошлом году площадка по праву стала одним из ярких событий, главной точкой притяжения и самой обсуждаемой активностью ПМЭФ’22. За 4 дня площадку посетило более 10 тысяч человек, на специализированной дегустационной зоне были представлены вина 20 виноделен различных регионов России, проливов на дегустационной площадке около 2,5 тысяч бутылок вина, в рамках мероприятий деловой программы проведено 14 тематических сессий, в которых приняли участие более 450 человек, проведено более 70 деловых встреч и переговоров.

На тематической площадке «ВиноГрад» на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году было заключено соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает информационное взаимодействие, совместную организацию и проведение мероприятий заданной тематики. В рамках соглашения в 2022 году организованы и проведены «ВиноГрад», прошедший в рамках Восточного экономического форума, а также первый Российский винодельческий форум, который стал перспективной дискуссионной площадкой для участников отрасли виноградарства и виноделия России. 

«Россельхозбанк активно поддерживает российское виноградарство и виноделие. За последние 10 лет мы помогли реализовать целый ряд значимых проектов в этой отрасли, включая закладку виноградников, строительство и оснащение бизнеса. На площадке «Виноград» мы хотим поделиться результатами нашей работы в этом направлении и рассказать о дальнейших планах. Добро пожаловать на площадку», - заявил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

«Виноделие является одним из самых динамичных направлений сельского хозяйства, где у России есть все возможности стать одним из мировых лидеров. Молодые виноградники взрослеют, у вина появляется вкусовая палитра, ну а самые старые хозяйства страны в состоянии создавать настоящие сокровища», – отметил первый заместитель директора Фонда Росконгресс Андрей Реут.

 «ВиноГрад» - 2023 призван повторить и преумножить успех дебютного мероприятия в прошлом году. Тематическая площадка расположена, как и в прошлом году, в зоне G «Экспофорума» в Санкт-Петербурге. Участники деловой программы, среди которых как виноделы, так и представители государства и виноторговых компаний, обсудят актуальные вопросы виноделия, в том числе проанализируют как изменилась отрасль за прошедший год и определят вектор дальнейшего развития виноградарства и виноделия в России, обсудят вопросы импортозамещения оборудования и комплектующих и другие темы. Также в фокусе дискуссии развитие энотуризма в России, который с каждым годом привлекает все больше россиян, неравнодушных к российскому виноделию.

Программа мероприятий «ВиноГрада» также включает в себя проведение дегустационных сессий и презентаций вин, лекций, питч-сессий и мастер-классов с участием ведущих экспертов винодельческой отрасли.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news