КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Специалисты филиала «Росгосстраха» на Ставрополье консультируют растениеводов по порядку страховых выплат из-за засухи
Специалисты по сельскохозяйственному страхованию филиала «Росгосстраха» в Ставропольском крае проводят консультации с аграриями — клиентами компании, посевные площади которых расположены на территории Курского и Степновского муниципальных округов. Именно в этих районах Ставрополья растениеводческие хозяйства особенно пострадали от такого агрометеорологического явления, как почвенная засуха. Жара стояла такая, что специальным постановлением губернатора Ставропольского края на территории региона было объявлено о введении режима чрезвычайной ситуации.
Подписаться на новости

Как рассказал директор филиала «Росгосстраха» в Ставропольском крае Георгий Нефетиди, в пострадавших от засухи муниципальных округах компания застраховала по риску ЧС урожай озимых культур — пшеницы, ячменя и рапса — на площади почти 23 тыс. га. Специалисты «Росгосстраха» уже связались со своими клиентами, чтобы согласовать с ними процедуру оценки ущерба и проконсультировать по порядку оформления пакета документов на страховые выплаты.

«Мы убедились на практике, что внедренная не так давно программа страхования урожая на случай чрезвычайной ситуации (ЧС) оказалась востребованной у сельхозпроизводителей, — говорит Георгий Нефетиди. — Разработана она с учетом потребностей растениеводов в страховой защите урожая и доступна по цене. По такому полису пострадавшим возмещается стоимость урожая, рассчитанная на основе прямых затрат на его выращивание и исходя из попавшей под неблагоприятные воздействия посевной площади. Также для аграриев важно, что им в этом случае не придется тратить время на сбор справок от метеостанций — процесс возмещения ущерба максимально упрощен. Ставропольский край — один из крупнейших аграрных регионов нашей страны. В то же время погодные условия у нас часто бывают не самыми комфортными для растениеводов — это и засуха, и градобитие, и заморозки. Поэтому страхование — востребованная услуга у сельхозпроизводителей края: по охвату посевов страхованием регион входит в тройку лидеров. Страховая выплата даже при самом неблагоприятном стечении обстоятельств поможет сельхозпроизводителю не разориться и даст возможность приступить к пересеву».

Директор филиала старейшей российской страховой компании напомнил, что в целом «Росгосстрах» неизменно в числе лидеров на агростраховом рынке страны.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news