КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В пермском аграрном университете технологию заготовки «Сенажа в упаковке» включат в учебную программу
Пермский государственный аграрно-технологический университет им. ак. Д.Н.Прянишникова (ПГАТУ) включит изучение «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» в программы профильного обучения агрономов, агроинженеров и зоотехников. Учебные курсы по современным приёмам кормозаготовки разработают специалисты Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства.
Подписаться на новости

 

Разработка специализированных учебных курсов начнется уже в сентябре. Студенты всех указанных специальностей будут изучать  правила заготовки кормов в упаковке и их рациональное применение в деятельности мясного и молочного хозяйства, технические характеристики необходимые для базового оборудования используемого в современных технологиях кормозаготовки. При этом в программе для агрономов отдельное внимание будет уделено выбору кормовых культур и построению «кормосырьевого конвейера»; у зоотехников — влиянию кормов в упаковке на здоровье и продуктивность животных, составлению оптимальных рационов;  у агроинженеров — организации эффективной работы машин и оборудования, а также навыкам внедрения наукоемких технологий.

Анна Шумилова, агротехнолог Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства:

— В нашем видении учебных программ есть и практическая часть, знакомство студентов с работой хозяйств, которые уже освоили заготовку сенажа в линию.  Хотелось бы, чтобы вуз пошел навстречу и этой нашей инициативе: чтобы будущие специалисты АПК видели сами, как устроена сезонная заготовка «Сенажа в упаковке» и ежедневные процессы сельхозпредприятия с такими кормами.  В Пермском крае большое количество хозяйств давно и успешно работают с «Технологией КРМЗ: сенаж в линию», накопили большой практический опыт, которым могут поделиться с новым поколением аграриев.

Центр содействия развитию мясного и молочного животноводства — научно-экспертное объединение из Пермского края. Эксперты центра уже помогли сотням хозяйствам от Калининграда до Сахалина повысить качество заготовленных кормов, организовали технологическое сопровождение перехода на сенаж в плёнке.

Алексей Андреев, ректор ПГАТУ:

— ПГАТУ заинтересован в сотрудничестве с предприятиями АПК Пермского края, производителями сельхозоборудования и экспертными сообществами. КРМЗ — один из старейших и очень надёжных партнёров университета. Взаимодействуя с ним,  а также с Центром содействия мясного и молочного животноводства, студенты университета смогут знакомиться с самым современным оборудованием и высокоэффективными технологиями. Практикоориентированные учебные занятия — залог высокой квалификации наших выпускников.

Главный партнер Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства  — Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ), производитель линейки машин для обслуживания «Технологии КРМЗ: сенаж в линию», это вариант сенажа в упаковке. В «Технологии КРМЗ» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию».

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news