КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Росагролизинг открыл 5-ю инновационную аудиторию в одном из профильных вузов страны
Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов с рабочим визитом посетил Саратовскую область, где принял участие в открытии нового учебного пространства, созданного при поддержке компании. Торжественная церемония состоялась в День знаний при участии заместителя Председателя Правительства – министра сельского хозяйства региона Романа Ковальского и ректора ФГБОУ ВО Вавиловский университет Дмитрия Соловьева.
Подписаться на новости

Многофункциональная аудитория, оснащенная совместно с партнером Росагролизинга – ГК «Агротэк», предназначена для подготовки профессиональных кадров в АПК. Современное оборудование класса позволит проводить индивидуальные занятия с использованием дистанционных технологий. Кроме того, для максимального удобства студентов и преподавателей учебный центр предусматривает возможность трансформации под различные форматы образовательной деятельности: классическую и цифровую.

Вместе с этим, в аудитории будут организованы занятия, направленные в том числе на изучение основ экономического сопровождения лизинговой деятельности в АПК. В частности, здесь запустят курс повышения квалификации для сельхозтоваропроизводителей, разработанный Росагролизингом совместно с Вавиловским университетом. Обучение позволит проводить расчет лизинговых платежей, оценку эффективности лизинговой сделки и выбирать наиболее оптимальные условия лизинга. Помимо этого, оно сформирует навыки в области бухгалтерского и налогового учета лизинговых операций, включая уверенное владение информационными ресурсами и инструментами Росагролизинга.

Росагролизинг   успешно сотрудничает с российскими аграрными вузами, в том числе участвует в техническом оснащении образовательного процесса и обновлении, средств механизации в университетах. По словам Павла Косова, Вавиловский университет стал 4-м вузом, в котором появилась аудитория Росагролизинга. «Образование было и остается важнейшей составляющей воспитания и становления личности, залогом успешного развития общества и государства. Росагролизинг, в свою очередь, много лет ведет целенаправленную деятельность по повышению престижа работы в сельском хозяйстве и поддержке молодых кадров. Мы хотим, чтобы оснащенные классы появились в каждом аграрном вузе, и рады, что сегодня учебное пространство появилось в старейшем учреждении страны», – отметил генеральный директор компании.

В ходе рабочего визита в Саратовскую область Павел Косов также обсудил с губернатором региона Романом Бусаргиным текущее взаимодействие в рамках технического и технологического обеспечения аграриев. Саратовская область – давний партнер Росагролизинга, который занимает 3 место среди других субъектов РФ по объемам инвестиций компании. За всю историю сотрудничества Росагролизинг инвестировал в развитие АПК региона свыше 27,7 млрд рублей, поставив на поля области более 7 тыс. сельхозмашин.

«Саратовская область давно сотрудничает с Росагролизингом. Наши сельхозпроизводители регулярно обновляют технику благодаря различным льготным программам, получают самые современные образцы сельхозмашин. С этого года компания начала в регионе образовательную деятельность при ведущем аграрном вузе. Это открывает новые перспективы для нашего партнерства», – отметил Роман Бусаргин.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news