КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Росгосстрах» в Татарстане застраховал поголовье птиц холдинга «Агросила»
Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Татарстан заключил договор страхования поголовья птицы, выращиваемой на предприятиях АО «Агросила», — крупнейшего сельскохозяйственного холдинга Поволжья. По условиям договора, более 6 млн голов птицы застрахованы от утраты (гибели), вынужденного убоя в результате болезней, несчастных случаев, отравления, противоправных действий третьих лиц и других рисков.
Подписаться на новости

Сумма ответственности «Росгосстраха» составляет более 800 млн рублей.

«Птицеводство даже на хорошо оснащенных и ответственно относящихся к здоровью поголовья предприятиях связано с серьезными рисками, — отмечает директор филиала «Росгосстраха» в Республике Татарстан Марат Сафин. — Наш клиент предусмотрительно застраховал эти риски, чтобы нивелировать возможные финансовые потери в случае гибели или вынужденного забоя птиц. Нам очень приятно, что для защиты своих финансовых интересов ведущий агрохолдинг региона выбрал именно нашу компанию, входящую в число лидеров рынка сельхозстрахования. У «Росгосстраха» огромный опыт по страхованию рисков как в животноводстве, так и в растениеводстве. Предлагаемые нами программы подходят как для крупных агропредприятий, так и для небольших фермерских хозяйств. При этом, независимо от размеров бизнеса, мы готовы обеспечить клиентам индивидуальный подход при заключении и обслуживании договоров страхования, а также при урегулировании убытков».

 

В Республике Татарстан действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 52 агентства и страховых отдела, а также 7 центров и пунктов урегулирования убытков – в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Арске, Бугульме, Чистополе и Буинске.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, дочерняя компания банка «Открытие», входит в Группу ВТБ. На территории Российской Федерации действуют около 1500 представительств компании. 6 октября 2023 года система «Росгосстрах» отметила 102 года со дня своего создания. www.RGS.ru

АГРОСИЛА — ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье, один из крупнейших агрохолдингов России. В состав холдинга входит 24 сельскохозяйственных предприятия, расположенных на территории Республики Татарстан и Пермского края. Вертикально-интегрированный холдинг включает предприятия по выращиванию, приему, хранению и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, а также реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники. Входящий в состав АГРОСИЛЫ птицекомплекс «Челны-Бройлер» является одним из федеральных лидеров по производству мяса птицы и халяльной продукции (65% от рынка в Татарстане), АО «Агросила Птицефабрика Пермская» — крупнейший производитель мяса бройлеров и продукции его переработки в Пермском крае.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news