КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Комбайн «Росагролизинг» - цифровой хаб полевых работ
АО «Росагролизинг» презентовало комбайн под одноименным брендом в рамках выставки «ЮГАГРО 2023».
Подписаться на новости

Комбайн «Росагролизинг» разработан и произведен совместно с предприятием «Титан», которое входит в тамбовский кластер агромеханизации.

Комбайн воплощает концепцию доступности инноваций. Производители соединили проверенный надежный конструктив: базовая модель, которая легла в основу новой модификации, активно работает на полях Белоруссии и России с 2005 года – с новейшими решениями в области цифровизации для поддержки развития сельского хозяйства в России.

Новая модель оснащена современным аппаратно-программным комплексом: электрическим автопилотом, модулем распознавания «свой-чужой», системой мониторинга транспорта, контроля топлива и готовой продукции, а также цифровой системой управления агропредприятием.

Цифровой комплекс позволяет отслеживать местоположение техники, расход топлива, обрабатывать поля без пропусков и перехлестов, а также эффективно работать с прицепными и контролировать цепочку готовой продукции от поля до элеватора в период уборочной.

Система управления агропредприятием объединяет инфраструктуру аппаратных решений комбайна на базе оцифрованных полей, формирует оптимальные треки и импортирует их на автопилот, рассчитывает необходимые ресурсы, контролирует качество обработки поля и прогнозирует урожайность с помощью технологий искусственного интеллекта. И все это может быть сопряжено даже с текущими информационными системами, например, популярной системой 1C.

Фактически комбайн закрывает нишу доступных технологичных комбайнов, дефицит которых испытывали малые и средние агропредприятия страны, которым раньше необходимо было выбирать между доступностью и современными технологиями.

Представленная модификация является уникальной и собирается только в России на предприятии «Титан» Тамбовской области. Производственные мощности предприятия позволят на 10% увеличить российское производство зерноуборочных комбайнов: Росагролизинг и «Титан» планируют поставлять не менее 500 комбайнов в год на льготных условиях уже с начала 2024 года. Ориентировочная цена данной модели со всеми цифровыми решениями составит 14,4 млн руб.

Основное преимущество комбайна – возможность создания полноценной экосистемы для более эффективного управления агропредприятием на доступных финансовых условиях.

Новый комбайн «Росагролизинг» - сочетание надежности и современного цифрового оснащения по приемлемой цене. Это настоящий цифровой хаб, позволяющий ощутимо повысить эффективность хозяйства, стать основой для перехода малых и средних фермеров к новейшим стандартам агробизнеса.

Поддержка производства комбайна – реальное воплощение миссии Росагролизинга по поддержки и развитию российского АПК, в первую очередь, через поддержку независимых производителей.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news