КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Премьера российского автопилота Итэлма с собственными сигналами спутниковой коррекции состоялась на выставке Югагро 2023.
Также на стенде компании Итэлма Системы Позиционирования были представлены базовая станция РТК и программное обеспечение для управления агропредприятием.
Подписаться на новости

 

ИТЭЛМА Системы Позиционирования, входящая в группу компаний Итэлма - крупнейшего российского производителя электроники для автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, представила первый российский автопилот для сельскохозяйственной техники, работающий со спутниковыми сигналами коррекции с точностью 15 см. 

Автопилот Итэлма — это идеальный пример импортозамещения в сфере высоких технологий. Благодаря собственным уникальным технологиям, разработанным российскими инженерами-конструкторами и программистами, автопилот, как в электрическом, так и гидравлическом исполнении, позволит российским аграриям использовать или внедрять решения точного земледелия, которые гарантированно будут работать и улучшать производительность предприятия вне зависимости от колебаний мировой политической конъюнктуры. 

Автопилот «ИТЭЛМА СП» предназначен для обеспечения точного позиционирования и маршрутоуказания. Точность его работы при использовании собственных сервисов коррекции Итэлма Сигнал составляет 10-15 см, а при использовании базовой станции RTK Итэлма - 2,5 см.

Надежную и прецизионную работу автопилота гарантирует ряд уникальных технологий.

Программное ядро следования заданной траектории обеспечивает быстрый выход на линию навигации и почти полностью исключает позиционные скачки при потере сигнала и обеспечивает реконвергенцию в минимальные сроки, гарантируя надежную работу в таких сложных условиях как затенение, многолучевость или длинная траектория движения.

Собственная уникальная технология смешанной обработки сигналов коррекции Итэлма Квадро. Алгоритмы собирают и обрабатывают поправки с разных спутниковых созвездий одновременно, что гарантирует высокую точность и максимальное покрытие.

Технология удержания точной траектории Итэлма Струна обеспечивает высокоточное движение по курсу даже при потере сигнала от базовой станции RTK или спутника. Математические фильтры, заложенные в алгоритмы технологии ИТЭЛМА Струна, позволяют обеспечивать контролируемую деградацию точности позиционирования в отсутствии корректирующего сигнала. 

Серийное производство уже запущено и первые комплекты будут готовы к отгрузке конечным потребителям уже в декабре этого года.

Программное обеспечение для управления агропредприятием Итэлма Агро позволяет оцифровать и проанализировать полную информацию о сельскохозяйственных работах. С помощью него можно планировать работы, считать затраты и рентабельность, нормы высева и внесения удобрений, площадь посева, расход семян и многое другое. ПО в режиме онлайн осуществляет мониторинг техники, отслеживает простои и расход топлива, рамки заданной зоны и скорость движения

Автопилот и программное обеспечение – это первые базовые компоненты обширной экосистемы Итэлма. Следующими решениями, работа над которыми уже ведется, станут системы автоматического управления орудием и точным внесением, включая ISOBUS, решения по мониторингу урожайности.

 

О компании «ИТЭЛМА Системы Позиционирования»

ИТЭЛМА Системы позиционирования - российский разработчик и производитель оборудования и ПО для сельского хозяйства, дорожного строительства и геодезии, проектирует и производит программно-аппаратные комплексы, основанные на технологиях пространственного позиционирования, сенсоров и обработки сенсорной информации, машинного зрения, искусственного интеллекта и облачных технологий, в том числе создания высокоавтоматизированных и беспилотных транспортных средств.

«ИТЭЛМА СП» предоставляет аграриям полномасштабный набор инструментов для управления хозяйством, организации и автоматизации полевых работ, сбора и анализа данных и принятия быстрых, экономически обоснованных решений.

Технологии компании делают машины умнее и производительнее, облегчают жизнь и условия работы, а также увеличивают рентабельность производства.

Чтобы больше узнать о решениях «ИТЭЛМА СП» для сельского хозяйства, перейдите по ссылке: www.itelma-sp.ru.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news