КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ОПТИТЭК: итоги первого года развития
ОПТИТЭК, одному из ведущих дистрибьюторов и производителей сельскохозяйственной техники в России (в прошлом – AGCO-RM), исполнился год с начала деятельности.
Подписаться на новости

 

Исполнился год с начала деятельности компании ОПТИТЭК. Предприятие пошло по новому стратегическому пути, оставаясь при этом единственным официальным представителем брендов техники Fendt, Massey Ferguson и Valtra в России.

За прошедший год компания ОПТИТЭК вывела на рынок китайские и аргентинские продукты (сельскохозяйственная техника Hanwo, Debont и Metalfor), выстроила новую дилерскую сеть, наладила поставку и работу склада запасных частей для новой техники, запустила полноценную линейку смазочных материалов под высокие стандарты и требования техники от западных производителей.

Ключевыми задачами своей деятельности компания ОПТИТЭК видит сохранение и развитие высоких стандартов обслуживания клиентов, локализацию производства сельскохозяйственной техники и расширение портфолио продукции для того, чтобы отвечать запросам и потребностям российских аграриев.

Развитие портфеля техники и запасных частей

За прошедший год на российский рынок вышли тракторы ОПТИТЭК линеек Antares, Atlas, Altair и Alcor, сеялки и оборотные плуги Debont, а также комбайны и опрыскиватели Metalfor. Все эти модели прошли испытания на российских полях, а тракторы ОПТИТЭК проходят процесс локализации в целях предоставления клиентам еще более выгодных условий по приобретению. Сейчас новая техника ОПТИТЭК активно эксплуатируется фермерами.

Помимо этого, в ОПТИТЭК сформирован большой сток запасных частей ко всей представленной технике и настроен процесс быстрого обеспечения ими клиентов. В числе доступных комплектующих – новая линейка гусениц для зарубежной сельскохозяйственной техники. Подавляющая часть списка комплектующих может быть предоставлена клиенту в течение 24 часов после запроса. Разработаны онлайн-каталоги запасных частей, которые позволяют легко найти конкретную деталь и разобраться в ее характеристиках.

В линейке смазочных материалов OPTITECH Professional Line появились новые продукты, которые покрывают полный спектр потребностей клиентов, владеющих западной сельскохозяйственной техникой. Линейка OPTITECH Professional Line создавалась именно под строгие стандарты и требования техники от западных производителей, а также для работы в сложных климатических условиях и при повышенных нагрузках.

Финансовые продукты

В 2023 году было создано новое лизинговое подразделение OPTITECH Finance, которое помогает аграриям гибко обновлять свой парк. В числе продуктов подразделения важно отметить субсидированную лизинговую программу на всю линейку тракторов ОПТИТЭК серий Antares, Atlas, Altair и Alcor.

Дилерская сеть

За прошедший год ОПТИТЭК сформировала широкую дилерскую сеть, к которой продолжают присоединяться новые участники. Одним из последних подобных примеров стал аграрный холдинг Major Agro, с которым ОПТИТЭК запустил стратегическое сотрудничество в рамках проекта «Техника Мэйджор Агро» (ТМА). Он представляет ОПТИТЭК в Воронежской и Ростовской областях, в Краснодарском крае и Республике Крым, а также по аргентинской технике – в Тульской области.

Репутация в отрасли и новые проекты

Вышеописанная программа развития привела к росту ОПТИТЭК как представителя сельскохозяйственного сектора. Успехи компании отмечаются престижными наградами: в сентябре генеральный директор ОПТИТЭК Татьяна Фадеева вошла в топ рейтинга «Топ-1000» российских менеджеров.

Кроме того, в уходящем году для ОПТИТЭК особое значение приобрел процесс развития своих мощностей. Из важных инициатив стоит выделить старт проекта реконструкции и развития производственной площадки ГОЛАЗ.

 

Об ООО «ОПТИТЭК»

OPTITECH (юридическое наименование ООО "ОПТИТЭК АГРО", сайт https://optitech.ru – в прошлом AGCO-RM (юридическое наименование ООО "АГКО МАШИНЕРИ", сайт www.agco-rm.ru), предприятие, предлагающее широкий спектр техники и решений для сельскохозяйственных работ и осуществляющее дистрибуцию продукции на всей территории России. Компания внедряет новые стратегические направления деятельности и запускает на рынке новые продукты, оставаясь при этом единственным официальным представителем брендов техники Fendt, Massey Ferguson и Valtra в России. Как в прежних, так и в новых направлениях деятельности компания сохраняет стратегический подход, который заключается в обеспечении российских аграриев качественными продуктами и решениями для сельского хозяйства, а также в премиальном уровне сервиса и высококвалифицированной поддержке дилеров и конечных клиентов силами той же, как и ранее, профессиональной команды специалистов.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news