КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Лилиани» разработала первый российский бункер-перегрузчик на гусеничном шасси
Российский производитель сельхозтехники выведет на рынок новый БП-33/42 RoMart, позволяющий аграриям бороться с переуплотнением почвы и сохранять ее плодородие. Старт производства и продаж бункера-перегрузчика запланирован на четвертый квартал 2024 года. До этого времени будут проводиться испытания опытных образцов машины в российских хозяйствах.
Подписаться на новости
БП-33/42 RoMart не имеет аналогов российского производства. Такую технику выпускают в США и Канаде. Специалисты компании сейчас ведут проектную работу по созданию цеха производства гусеничной подвески, его строительство начнется не позже апреля следующего года.
 
По расчетам компании, при одном и том же весе зерна — 25 тонн — зерновоз («КАМАЗ» с прицепом) давит на почву с усилием 6-7 кг/см², бункер-перегрузчик БП-25/31 на колесной базе — 2,5-3 кг/см², а новый БП-25/31 RoMart на гусеничном ходу — 0,65 кг/см². Машина предназначена для хозяйств, которым важно не допускать переуплотнения почвы на своих участках. Она будет востребована среди компаний, работающих в условиях высокой влажности или рыхлости почвы (например, при уборке риса или сои), а также среди предприятий, собирающих урожай кукурузы и подсолнечника в период длительных и обильных осадков.
 
«Мы внимательно следим за трендами рынка в России и за рубежом. Минимизация давления на почву и сохранение плодородия земли для наших потомков — для нас не пафосные слова Если во время сбора зерновых культур использовать не зерновоз, а бункер-перегрузчик в тандеме с комбайном, производительность уборки растет на 35-40% и в 2-3 раза снижается давление техники на почву. А гусеничная подвеска дополнительно уменьшает это давление в 3-4 раза, — отмечает генеральный директор «Лилиани» Армен Налбандян. — Многие аграрии начинают применять технологии сберегающего земледелия и заботятся о минимальном трамбовании почвы тяжелыми машинами, использование которых является вынужденной необходимостью. Переход на технику с гусеничной системой подвески дает им такую возможность».
 
В представленную версию модели БП-33/42 RoMart входят такие запатентованные «Лилиани» решения, как двухсекционная система с гидравлическими шиберными заслонками для раздельной подачи в посевной комплекс семян и удобрений, а также для миксования зерна или удобрений, самозагрузочная система для семян и удобрений.
 
Новинка также укомплектована высокоточной тензометрической весовой системой с комплектом телеметрии разработки «Лилиани», тентовой системой, гидравлическим выгрузным склизом, управляющим потоком зерна. Благодаря централизованной системе смазки ускоряется и существенно облегчается процесс обслуживания техники.
 
Срок гарантии на БП-33/42 RoMart составляет 2 года.
 
«В последние годы в аграрной сфере России можно отметить тренд на минимизацию давления на почву с целью сохранения ее плодородия, — рассказывает Армен Налбандян. — Совершенствуя технологии, мы развиваем наших клиентов, повышаем их маржинальность и снижаем риски потерь. А их успех, безусловно, проецируется на нашу компанию. Ведь сельское хозяйство, технологии и техника для его ведения находятся в неразрывной связи».
 
 
Справка о компании
 
ООО «Лилиани» — российский производитель техники для сельского хозяйства. Компания, основанная в 2000 году, специализируется на разработке и внедрении решений по оптимизации логистики уборки, сева и хранения зерновых.
 
Завод ООО «Лилиани» в городе Сальск Ростовской области выпускает 16 моделей техники, в том числе бункеры-перегрузчики, зерноупаковочные машины, многофункциональные перегрузочные машины, а также автомобильные перегрузчики. Производственная мощность предприятия — 1500 единиц техники в год.
 
С помощью разработанных «Лилиани» технологий сева, уборки и хранения зерна, в том числе влажного, российские аграрии могут снижать издержки на 30-40%, сокращать расходы на приобретение зерноуборочной и посевной техники на 25-30%, а на зернохранение — в 10 раз.
 
Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news