КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ежегодная церемония награждения Ассоциации «Росспецмаш» прошла в Москве
Церемония награждения руководителей компаний специализированного машиностроения, Минпромторга России и СМИ состоялась в рамках Новогоднего приёма Ассоциации «Росспецмаш». Её провели президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.
Подписаться на новости

Сначала на сцену был приглашен Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберт Каримов. Минпромторг России присвоил генеральному директору компании «Пегас-Агро» Светлане Линник почетное звание «Почетный машиностроитель». Альберт Каримов в торжественной обстановке вручил руководителю ведомственную награду.

«Пегас-Агро» является одним из флагманов российского сельхозмашиностроения. В 2022 году завод ввел в эксплуатацию 20 000 кв. м. новых производственных площадей. Это поможет значительно увеличить выпуск продукции.

 

«Личность года»

«За верность принципам и ориентирам развития отечественного специализированного машиностроения» была отмечена Мария Елкина, Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России

Развитие несырьевого производства во всем мире зачастую напрямую зависит от эффективности мер государственной поддержки. Отечественное специализированное машиностроение – не исключение. Постоянное и всестороннее участие Марии Игоревны в жизни отрасли, умение погружаться в самые сложные и узкоспециализированные вопросы, настойчивость и способность преодолевать трудности говорят лучше всяких слов об уровне её профессионализма.

 

«Издание года»

«За внимание к российскому сельхозмашиностроению, злободневность и актуальность публикаций» был награжден деловой еженедельник «Город N», который постоянно знакомит свою аудиторию с жизнью отечественных производителей сельхозтехники. Журналисты издания отличаются высоким профессионализмом и не боятся в своих публикациях разбираться в самых сложных вопросах.

 

Затем Ассоциация «Росспецмаш» отметила заводы в номинации «Компания года».

От сельхозмашиностроителей – это ООО «Сальсксельмаш. Компания была награждена «За рост выпуска сельскохозяйственной техники, развитие экспорта и повышение производительности труда».

В 2023 году завод почти вдвое увеличил выпуск и отгрузки техники. «Сальсксельмаш» активно развивает поставки своей продукции за рубеж, участвует в бизнес-миссиях Ассоциации «Росспецмаш». Благодаря такой целеустремленности и следованию самым современным производственным практикам даже в текущих непростых условиях завод увеличил экспорт своей продукции почти на 30%.

Награду получил генеральный директор ООО «Сальсксельмаш» Борис Аксенов.

«Компанией года» в пищевом машиностроении стало ООО «ПРОТЕМОЛ» «За создание нового производства пищевого оборудования в 2023 году». Предприятие является флагманом сегмента технологического оборудования для выпуска молочной продукции и в текущем году на 70% нарастило объемы производства. Была построена новая производственная площадка площадью 6800 м2, которую оснастили современными специализированными станками. Завод осваивает выпуск новых видов машин, производство которых является стратегически важным и направлено на формирования Госрезерва.

Награду получил технический директор ООО «ПРОТЕМОЛ» Юрий Гуща.

«Компанией года» в строительно-дорожном машиностроении признано ООО «УралСпецТранс»

«За инвестиции, модернизацию и рост выпуска прицепной техники в 2023 году».

Компания в текущем году закончила строительство двух новых цехов, провела модернизацию заготовительного производства и начала возведение склада комплектации со сборочным участком. Инвестиции в расширение и обновление производственных площадей, закупку самого современного оборудования, в улучшение условий труда составили в 2023 году почти 1,5 млрд руб. За счет этого компания рассчитывает в 2024 году увеличить объемы выпуска прицепной техники на 50%.

Награда была вручена генеральному директору ООО «УралСпецТранс» Константину Чуфарову.

Кроме того, Знаком отличия «За вклад в развитие специализированного машиностроения» Ассоциации «Росспецмаш» был отмечен Евгений Горелый, основатель и генеральный директор ООО «ДСТ-Урал».

Компания за короткий срок смогла стать одним из лидеров отечественного строительно-дорожного машиностроения. Завод выпускает высококонкурентную технику, которая востребована как у крупных, так у средних и малых потребителей. Безусловно, подобных результатов было бы невозможно достичь без того неоценимого вклада Евгения Анатольевича.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news