КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Москве в апреле пройдет конгресс «Биомасса: топливо и энергия - 2015»
Главная цель конгресса – обсудить проблемы и перспективы производства, использования, транспортировки, хранения, реализации и использования жидкого и твердого биотоплива.

15-16 апреля 2015 года в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная» состоится юбилейный X Конгресс «Биомасса: топливо и энергия» – специализированное отраслевое мероприятие, посвященное производству и применению автомобильных и котельных биотоплив из возобновляемого сырья: этанола, бутанола, бионефти, пеллет и брикетов.

Организатор – Российская биотопливная ассоциация (РБА). Участниками конгресса станут производители и трейдеры зерна, сахарные компании, лесозаготовители и переработчики древесины, ЦБК, нефтеперерабатывающие компании, ЖКХ, сети АЗС, предприниматели, банки, венчурные компании, инвестиционные фонды, инжиниринговые компании, производители оборудования, представители региональной и федеральной власти, журналисты, экологи, ученые – все, кому интересны топлива из возобновляемого сырья.

Главная цель конгресса – обсудить проблемы и перспективы производства, использования, транспортировки, хранения, реализации и использования жидких и твердых (моторных и котельных) видов биотоплива.

Владимир Путин утвердил в 2012 году «Комплексную программу развития биотехнологий в России», где запланировано достичь использования 10% моторного биотоплива к 2020 году. В мае 2014 года Владимир Путин объявил о разработке программы импортозамещения и экспорта. «Уверен, что за счет модернизации промышленности мы сможем существенно сократить импорт, вернуть рынок национальным производителям» – заявил президент.

«Как утвержденная на самом высоком уровне Программа развития биотехнологий в России, так и программа импортозамещения сделают развитие рынков биотехнологий и биотоплива локомотивом, способным придать стране импульс для дальнейшего роста, базирующегося на диверсификации экономики. Конгресс «Биомасса: топливо и энергия» – это место встречи, где участники отрасли обсудят пути развития бизнеса на биотопливном рынке с учетом благоприятной политической коньюнктуры», - сказал президент Российской биотопливной ассоциации Алексей Аблаев.

В рамках мероприятия пройдет выставка, а ведущие специалисты обменяются опытом и выступят на различные темы, включая:

* Состояние отрасли: развитие технологий и рынка первого и второго поколения биотоплив.

* Биозаводы (biorefinery): компоновка, производимые продукты, экономика, капитальные вложения.

* Гранты и другие финансовые возможности для разработки технологий биотоплива.

* Конверсия заводов пищевого спирта на производство биотоплива.

* Целлюлозный биобутанол: технологии производства и возможность коммерциализации.

* Биотопливо из водорослей: технология производства, мировой рынок, возможности России.

* Топливный биоэтанол, бутанол и другие транспортные биотоплива.

* Пиролиз и газификация: бионефть, сингаз и биочар. Стандарты и рынок печного биотоплива.

* Биодизель и биокеросин. Биотоплива для авиации, европейский налог на выброс СО2.

* Твердые биотоплива: пеллеты и брикеты.

* Другие вопросы биотопливной отрасли.

Ассоциация приглашает принять участие в работе X Конгресса «Биомасса: топливо и энергия - 2015».

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией можно обратиться: congress@biotoplivo.ru или по телефону +7 (495) 585-5167, а также на сайт www.biotoplivo.ru

Российская биотопливная ассоциация (РБА) объединяет участников отрасли возобновляемых транспортных топлив, и развивает использование возобновляемых топлив и глубокую переработку зерна в России. Главная цель РБА – обеспечить наилучшие законодательные, коммерческие и другие условия для расширения производства и применения возобновляемых биотоплив в России.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости