КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Агромаш показал свою технику на Алтае
17 апреля в с. Поспелиха прошло одно из знаковых для ООО «Агромашхолдинг» событий – II демонстрационный показ техники производства Алтайского кластера аграрного машиностроения, ставший традиционным в регионе. Мероприятие проводилось при поддержке управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в контексте политики импортозамещения для обеспечения аграриев современными машинами, агрегатами, а также прогрессивными агротехнологиями.

Компания «Агромашхолдинг» представила алтайским аграриям импортозамещающую технику российского производства: модернизированный колесный трактор АГРОМАШ 85 ТК, тракторы АГРОМАШ 60 ТК и АГРОМАШ 30 ТК, универсально-пропашной гусеничный трактор АГРОМАШ 90 ТГ.

В связи с неблагоприятными погодными условиями планируемая демонстрация работы в поле десятка единиц сельхозтехники, агрегатированной навесными устройствами, была отменена. Организаторами мероприятия было принято решение представить технику в статичной экспозиции. А также, альтернативой для организаторов и гостей мероприятия стал тест-драйв представленной сельхозтехники. Тракторы АГРОМАШ 30 ТК и АГОРОМАШ 85ТК, уже не в первый раз стали фаворитами подобного шоу-представления. Оптимальный диапазон мощности и компактные размеры позволяют широко применять машины при выполнении не только сельскохозяйственных, но и коммунально-строительных работ даже там, где другие машины не в состоянии пройти по габаритам.

Официальная делегация, под руководством Губернатора Алтайского края Александра Карлина ознакомилась с выставочной экспозицией. Наибольший интерес гостей и участников мероприятия пал на гусеничный трактор АГРОМАШ 90ТГ, с двигателем, собранным на ОАО «Алтайский моторный завод». Поскольку на площадках предприятия осуществляется не только производство двигателей, но и сборка данных тракторов.

Сергей Государкин, директор НП «Алтайский кластер аграрного машиностроения»:

«Если в прошлом году первый демпоказ проводился скорее просто как выставка продукции алтайского сельхозмашиностроения, то в этом году ситуация совершенно иная. Из-за введения санкций, обрушения рубля зарубежная техника стала большинству аграриев не по карману. Вошло в обиход слово «импортозамещение».

Поэтому было принято решение показать нашим крестьянам, что, помимо высокопроизводительной и дорогой импортной техники, есть и наша, отечественная, вполне доступная по цене. Вывод один – теперь и у селян есть шанс в условиях санкций не только выжить в этот кризис, но и, может быть, даже подняться».

Сегодня можно констатировать тот факт, что техника алтайского производства, разработанная в рамках импортозамещения, пользуется широким спросом у аграриев, отвечает их требованиям, конкурентоспособна и не уступает в соотношении между ценой и качеством мировым аналогам.

Все участники демонстрационного показа имели возможность получить консультации ведущих ученых региона и специалистов компаний - участников по вариантам применения представленной заводами техники в различных почвенно-климатических условиях, комплектованию машинно-тракторных агрегатов.


 

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости