КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В США недовольны темпами роста биотопливной индустрии
Проблемы дают основание для реформы или отмены программы использования биотоплива

Archer Daniels Midland Co и сторонники этанола подвергли критике план американского правительства по использованию биотоплива, заявив, что он не продвинется сквозь "стену смеси" из-за узкоспециализированного рынка кредитов на биотопливо.

Сотни протестующих собрались в Канзас-Сити, Канзас, на слушании, чтобы подвергнуть критике Управление по защите окружающей среды США (EPA) из-за законодательного предложения по биотопливу, объявленного в конце мая.

Слушание провели спустя несколько недель после того, как EPA предложило сократить целевые показатели объема использования, определенные Конгрессом в 2007 году.

EPA сообщило, что его проект скорее продвинет, а не разрушит порог смеси, который, как некоторые утверждают, невозможно преодолеть без главных изменений инфраструктуры.

Это - ключевой пункт критики программы стандартов возобновляемого топлива. Компании, включая Chevron Corp., заявили, что проблема дает основание для реформы или отмены программы.

Но сторонники биотоплива сообщили, что порог смеси нельзя разрушить, даже если законопроект будет использоваться в следующем году, учитывая узкую специализацию кредитного рынка этанола.

Слабые цели и "значительный переходящий остаток" означают, что законопроект не продвинет порог, сообщили представители ADM на слушании. ADM производит приблизительно 1,7 млрд. галлонов биотоплива каждый год.

Переработчики купят избыточное предложение, накопленное за прошлый год, вместо того, чтобы пускать большие объемы топлива в смеси.

На слушании были представлены первые общественные аргументы, которые два самых сильных американских сектора будут использовать в ближайшие месяцы, чтобы влиять на национальную политику биотоплива.

Для производителей кукурузы и производителей этанола, которые инвестировали миллиарды долларов в биотопливо и создали новые рабочие места, квоты не достаточно высоки.

Нефтяные компании могут смешать галлон этанола с бензином, чтобы получить идентификационный номер возобновляемого топлива (RIN) или купить кредит у другой компании.

EPA недооценило сумму кредитов, доступных для объема 400 млн. галлонов, сообщили представители Ассоциации возобновляемого топлива.

Переработчики нефти жаловались на высокую стоимость соответствия RIN. Цены на кредиты выросли в 2013 году, когда они опасались, что у них не хватит объемов, чтобы достигнуть целей.

 

 

 

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости