КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"Росагролизинг" и новгородские аграрии расширяют сотрудничество
В Великом Новгороде 27 октября прошел семинар АО "Росагролизинг", который был посвящен вопросам сотрудничества аграриев региона с агропромышленной лизинговой компанией
Подписаться на новости

В мероприятии приняли участие руководство Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области, дилеров заводов-производителей сельхозтехники, местные аграрии и сотрудники информационно-консультационных служб при АПК.

Тема федерального лизинга – очень актуальна для властей и сельхозтоваропроизводителей региона. Об этом в ходе конструктивного разговора неоднократно заявляли участники семинара.

Первый заместитель руководителя областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Владимир Татаренко, приветствуя собравшихся, заявил, что Новгородская область заинтересована в наращивании сотрудничества с агропромышленной лизинговой компанией. По его словам, Общество предоставляет аграриям большие возможности для модернизации сельхозпроизводства, и эти возможности нужно активнее использовать.

Эксперты Росагролизинга подробно проинформировали присутствующих об условиях сотрудничества с компанией, льготных ставках и программах Общества, о процедуре подачи заявки и пакете документов, необходимых для оформления договоров лизинга на приобретение сельхозтехники, оборудования и племенного скота.

Заместитель генерального директора ООО "Новгородский бекон" Нина Панкратьева в своем выступлении рассказала, что поддержка Росагролизинга позволила сельхозпредприятию построить важный для региона проект – зерносушильный комплекс с элеватором мощностью по сушке зерна 100 тонн в час и по хранению зерновых – 20 тыс. тонн.

"Все работы были произведены качественно и вовремя. Комплекс у нас был построен к началу уборочных работ. Стоимость проекта 265 миллионов рублей, из которых Росагролизинг профинансировал 232 миллиона рублей. Также благодаря компании наше хозяйство обновило машинно-тракторный парк. На сегодня нет ничего выгоднее, чем условия федерального лизинга. Взаимодействовать с Росагролизингом очень удобно и выгодно. Большое спасибо сотрудникам и руководству этой компании за высокий профессионализм и открытость", — сказала Нина Панкратьева.

Аграрии Новгородской области, которые активно используют возможности федерального лизинга для развития своих хозяйств, довольны сотрудничеством с Обществом. Один из них – глава КХ из Новгородского района Иван Пиреев.

"Я вот совсем недавно приобрел через Росагролизинг трактор "Террион", качеством которого полностью доволен. Работа техники в поле показала, что это современная сельхозмашина. Раньше по федеральному лизингу также приобретал тракторную и автомобильную технику, картофелесажалку, жатку. Таких выгодных условий в России не встречал, поэтому и использую эту возможность для развития сельхозпроизводства. Удорожание минимальное – а отдача от техники большая", — заявил фермер.

Руководитель хозяйства из д. Лесная Анатолий Липатов ранее приобрел по федеральному лизингу трактор "Беларус" и уже рассчитался за него. Аграрий был приятно удивлен тем, что ставки Общества остаются неизменными и составляют на приобретение техники и оборудования 3,5%.

"Свой опыт сотрудничества с Росагролизингом считаю положительным. Такими хорошими условиями, которые предлагает компания, нужно пользоваться. Рассмотрю вопрос приобретения по федеральному лизингу тракторной и автомобильной техники, а также картофелесажалки. Хорошо, что компания не поднимает свои ставки", — рассказал Анатолий Липатов.

В ходе семинара также были достигнуты договоренности о расширении сотрудничества с региональной и районными информационно-консультационными службами при АПК (ИКЦ) Новгородской области. Консультировать местных сельхозтоваропроизводителей теперь будут и работники "Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК". Сотрудники ИКЦ получили методические и информационные материалы для дальнейшего доведения информации до аграриев региона.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости