КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания IVECO поддержала открытие завода по производству биометана и станции для заправки биометаном во Франции.
Новый завод по производству биометана и станция для заправки биометаном в Цестасе являются результатом сотрудничества между компаниями Pot au Pin Energie, Air Liquide и Carrefour по созданию экономики с многооборотным использованием продукции для поддержки энергетического перехода.

Компании IVECO и IVECO BUS поддержали мероприятие, посвященное открытию данных объектов — совместно они установили стенд, на котором был продемонстрирован полный спектр газовых транспортных средств. Более того, они предоставили услуги трансфера для участников на автобусах IVECO BUS, работающих на природном газе.

На торжественном мероприятии открытия компания IVECO представила свое видение устойчивого транспорта на природном газе и биометане.

Компании Pot au Pin Energie, Air Liquide и Carrefour открыли новый завод по производству биометана и станцию для заправки биометаном в городе Цестас в регионе Новая Аквитания во Франции. В рамках этого проекта компании сотрудничают над безотходной концепцией энергетического перехода. В результате данного партнерства во Франции впервые была объединена вся цепочка создания биотоплива на одном объекте.

Компания IVECO довела эту технологию до зрелой альтернативы дизельному топливу и поддержала мероприятие с помощью демонстрации широкого спектра техники IVECO и IVECO BUS Natural Power, предназначенной для работы на биометане. Кроме того, Клемент Шандон, менеджер по развитию газового направления IVECO в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, представил концепцию IVECO в области устойчивого транспорта и объяснил ключевую роль природного газа и биометана в энергетическом переходе для транспортного сектора.

Пьер Лаутт, бренд-президент IVECO, отметил: «Мы полагаем, что круговая экономика, основанная на биометане, может дать эффективный ответ на требования по борьбе против изменения климата и ухудшения качества воздуха в городах. Наша полная линейка транспортных средств Natural Power, работающих на биометане, может сыграть ключевую роль в этом процессе. Проекты, подобные этому, доказывают, что концепция круговой экономики — это жизнеспособное и эффективное решение экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся. Решение, основанное на биометане, может создать рабочие места и сократить выбросы CO2. Кроме того, оно способно обеспечить переход к устойчивому дорожному транспорту, повысив при этом энергетическую независимость Франции и Европы».

Цикл, предусмотренный данным проектом, начинается на полях компании Pot au Pin Energie, основанной ведущим производителем моркови и лука-порея Planète Végétal для производства биометана в Цестасе. Для этого в биодигестере используются промежуточные культуры, выращиваемые на полях в период между осенью и началом весны. После очистки биометан поступает в газораспределительную сеть GRDF, которая затем доставляет его на газовые заправочные станции по всей стране. Газовые транспортные средства, в том числе развозные грузовики сети супермаркетов Carrefour, заправляются биометаном и используют его для транспортировки товаров, завершая тем самым цикл безотходной экономики.

Газовые транспортные средства, работающие на природном газе, являются ключевым элементом в этом цикле. Необходимо отметить, что компания IVECO занимает лидирующие позиции в отрасли с более чем 20-летним опытом разработки, производства и поддержки этого типа транспортных средств. Сегодня это единственный производитель, предлагающий полный ассортимент экологически чистых транспортных средств, куда входят легкие коммерческие автомобили Daily Blue Power Hi-Matic Natural Power, тяжелые грузовики Eurocargo NP и Stralis NP, микроавтобусы Daily Minibus NP, автобусы Urbanway и Crealis, а также недавно выпущенный туристический автобус Crossway LE NP.

Приверженность IVECO устойчивым технологиям также разделяют компании New Holland Agriculture и FPT Industrial. Бренды CNH Industrial представили на стенде метановый концептуальный трактор New Holland, который также является элементом устойчивой безотходной экономики, и двигатель FPT Industrial Cursor 13 последнего поколения, работающий на природном газе.

 

IVECO

IVECO является торговой маркой компании CNH Industrial N.V., мирового лидера по выпуску товаров производственно-технического назначения, зарегистрированного на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: CNHI) и на Электронной фондовой бирже Borsa Italiana (MI: CNHI) вывела на рынок Бразилии систему для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. IVECO разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков и специальных автомобилей, например для совершения внедорожных миссий.

Широкая гамма продуктов включает в себя Daily, коммерческий автомобиль массой от 3 до 7,2, Eurocargo массой от 6 до 19 тонн, Trakker (для работ на бездорожье) и Stralis массой более 16 тонн. Кроме того, под маркой IVECO Astra предлагаются внедорожные грузовые автомобили, самосвалы с жесткой и шарнирно-сочлененной рамой, а также специальные автомобили.

Численность сотрудников IVECO составляет практически 21 000 человек по всему миру. Ее производственные площадки располагаются в 7 странах Европы, Азии, Африке, Океании и Латинской Америке, где осуществляется производство автомобилей с использование последних технологий. Наличие более 4 200 дилерских и сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника IVECO.

Более подробную информацию об IVECO можно узнать на: www.iveco.com

Более подробную информацию о CNH Industrial можно узнать на: www.cnhindustrial.com

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости