КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Андрей Разин обсудил передовой опыт использования инновационных технологий в АПК с голландскими предпринимателями
Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин по поручению Губернатора Московской области провёл ряд встреч в ходе двухдневного визита в Нидерланды, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В декабре 2018 года состоялась встреча Губернатора Московской области Андрея Воробьева с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов в России и представителями голландского бизнеса. В рамках беседы с губернатором были представлены передовые технологии в тепличном хозяйстве и животноводстве, а также современные технологии по переработке отходов.

«В ходе визита удалось познакомиться с результатами внедрения данных технологий на предприятиях Нидерландов «Lely», «ТСТ-Agro», «Gakon» и с деятельностью заводов, где они производятся. Страна славится не только тюльпанами и сыром, но и передовыми технологиями и посещение этих предприятий – возможность ознакомиться с практиками, договориться о применении их аграриями Подмосковья», - сообщил Андрей Разин.

В стране на площади 41 кв. км расположены более 10 тыс га овощных, цветочных, ягодных теплиц. Поголовье коров составляет 1,5 млн., общее поголовье КРС - 4 млн. Фермы на 100 - 500 голов расположены в каждой деревне.

По словам Разина, в Нидерландах на каждом производстве большое внимание уделяется вопросам правильной утилизации и переработки отходов. Также ряд предприятий используют биоустановки для производства электроэнергии и тепла для своих нужд.

«Обговорили с голландскими партнёрами организацию обмена опытом в создании современных предприятий и поддержке существующих. Коллеги предложили свои услуги в формировании роботизированных инновационных молочных ферм, и повышения производительности уже созданных путём внедрения передовых технологий. Обсудили возможности развития сотрудничества с подмосковными фермерами по утилизации навоза», - отметил Андрей Разин.

В ходе поездки министр поднял тему экспорта продукции.

«Нидерланды являются одними из лидеров по экспорту продукции АПК, в том числе овощей, сухого молока, сыра и цветов. Их предложения и идеи полезны для формирования эффективной системы стимулирования экспорта подмосковной сельскохозяйственной продукции и продовольствия с целью поддержания уровня конкурентоспособности», - подчеркнул Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода области ознакомил коллег с мерами поддержки в регионе и обговорил подробности реализации совместных проектов на территории Подмосковья.

 

 

фото: nazemlyu.ru

Источники: Dairynews
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости