КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ассоциация «Росспецмаш» и Союз российских пивоваров будут сотрудничать в направлении развития производства отечественного оборудования
Соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено между сторонами 28 января в Москве. Документ подписали директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова и исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов.

Соглашение предусматривает разработку совместных программ по развитию отрасли в интересах участников рынка, обмен статистической и аналитической информацией, формирование на основе опросов пивоваренных компаний сводного плана закупок технологического оборудования для их нужд.

Кроме того, стороны будут осуществлять сбор и обработку данных об инвестиционных планах иностранных компаний по локализации производства пивоваренного оборудования, а также сведений о плановых объемах выпуска соответствующей продукции отечественными заводами.

Также планируется формировать предложения в сфере таможенной политики по ввозу оборудования для пивобезалкогольной промышленности и по мерам господдержки в области локализации иностранных производств.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, сотрудничество с Союзом российских пивоваров позволит проводить системную работу по обеспечению отрасли качественным отечественным оборудованием. Это взаимодействие также призвано ускорить процесс локализации выпуска оборудования, у которого нет аналогов в России.

«Пивоваренная отрасль России одна из наиболее технологичных в пищевой промышленности. Подавляющее большинство крупных и средних пивоваренных заводов модернизировало основное технологическое оборудование в середине и конце 2000-х годов, поэтому сегодня российские пивовары оснащены по последнему слову техники. Тем не менее появление на рынке качественного оборудования, произведенного в России, несомненно вызовет большой интерес у представителей всех сегментов пивоварения: как малого, так и среднего, и крупного. Союз российских пивоваров поддерживает эту работу и готов предоставить всю необходимую информацию и экспертизу», - сказал Вячеслав Мамонтов.

Для более эффективной реализации соглашения Союз российских пивоваров и Ассоциация «Росспецмаш» создадут «Экспертный центр развития производства основного технологического оборудования для пивоваренной отрасли», в состав которого войдут эксперты от всех заинтересованных участников рынка. 

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости