КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» доказал в суде недостоверность негативного видеоролика об агрохолдинге в Интернете
«Мираторг», крупнейший вертикально интегрированный агрохолдинг в РФ, сообщает, что Арбитражный суд Московской области признал негативную видеозапись о компании, размещенную на YouTube, не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию, удовлетворив исковые требования холдинга в полном объёме.

«Мираторг» рассматривает защиту своей деловой репутации как стратегически важное направление. Компания считает недопустимым распространение непроверенной и не соответствующей действительности информации, которая негативно влияет на имидж холдинга и вводит в заблуждение аудиторию ресурса, в том числе, сотрудников компании, партнеров, потребителей.

«Мираторг» ведет активную работу по опровержению размещенной в сети Интернет заведомо ложной информации, порочащей деловую репутацию компании, в том числе, в судебном порядке. Очередным шагом в рамках этой деятельности стало разоблачение видеоролика на YouTube, распространенного неустановленными лицами, в котором демонстрируется мясная продукция, транспорт и другие активы компании. Видео сопровождается авторскими рассуждениями о том, что компания ведет свою деятельность вразрез с требованиями закона, и другими ложными сведениями. «Мираторг» обратился в суд с иском о признании информации не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию компании. Арбитражный суд Московской области удовлетворил требования агрохолдинга в полном объеме.

«Мираторг» всегда действует исключительно в рамках законодательства: это касается и земельных отношений, и экологической безопасности, и политики в области качества продукции. Компания считает неприемлемым распространение в Интернете голословных утверждений анонимных авторов об обратном, которые подрывают репутацию организации и мешают честной конкуренции. Мы приветствуем официальное решение суда о признании подобной информации ложной и ожидаем, что такая практика будет способствовать более ответственному отношению пользователей Интернета к размещению информации, затрагивающий репутацию российского бизнеса», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости