КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Крупнейший индийский агротехнический стартап выходит на российский рынок
Швейцарская международная агротехническая компания SatSure с центром исследований и разработок в индийском Бангалоре намерена реализовать масштабный инвестиционный проект в России. Он будет направлен на повышение эффективности сельскохозяйственного производства в Орловской области при помощи инновационных технологий. Для реализации проекта SatSure использует собственные алгоритмы на основе искусственного интеллекта и больших данных.
"Потенциальный объем сельскохозяйственного рынка в России оценивается в 25 миллиардов долларов в год. В рамках инвестиционного проекта в Орле - одном из крупнейших сельскохозяйственных регионов России, SatSure создаст приборную панель для мониторинга всей посевной площади области в реальном времени. Это поможет своевременно принять меры для снижения издержек, также метод призван увеличить и прогнозировать урожайность различных сельхозкультур", -  отмечает советник по инвестиционной деятельности губернатора и председателя правительства Орловской области Артур Волошин. 
 
Кроме того сервис SatSure будет использовать большие данные для повышения устойчивости сельскохозяйственного сектора области к изменению климата и помогать правительству в разработке страховых продуктов для различных культур, а также в повышении эффективности и результативности различных программ субсидирования. 
 
"SatSure будет ежегодно анализировать примерно 1,5 миллиона гектаров посевных площадей, охватывающих зерновые и зернобобовые культуры, картофель и другие технические культуры. Цель этого инвестиционного проекта -  разработать основу для управления крупномасштабным точным земледелием в регионе и удвоить урожайность сельхозкультур в ближайшие 10 лет", - комментирует заместитель губернатора Вадим Тарасов. По его словам, индийская делегация прибудет в Орловскую область для реализации проекта уже в середине сентября, в целом пилотный проект планируется завершить до конца 2019 года. 
Губернатор Орловской области Андрей Клычков поставил задачу цифровизации экономики региона в области сельского хозяйства. "Для этого  привлекаются передовые практики, которые будут реализовываться за счет иностранных инвестиций", - подчеркивает Артур Волошин. 
Соглашение о сотрудничестве между компанией SatSure и правительством Орловской области подписано в рамках Восточного экономического форума-2019. 

Платформа SatSure основана в начале 2016 года и предназначена для внедрения передовых методов обработки спутниковых изображений для получения большого количества данных для точного земледелия. Ее цель - оказать положительное влияние агробизнес, помогая  улучшить страхование урожая, прогнозировать рыночные тенденции и создавать для заинтересованных сторон цепочки поставок.

В SatSure есть мобильные приложения для предоставления информации о статистике поставок сельскохозяйственных культур и урожаев в конкретных регионах. Это помогает аграриям принимать максимально верные решения о посеве, орошении, удобрении и сборе урожая. В настоящее время платформа используется в ряде индийских штатов, а также крупными банками и страховыми компаниями.  

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости