КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АО «ФГК» объявляет о мерах поддержки клиентов в связи с коронавирусом
В период действия режима повышенной готовности в регионах в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки АО «ФГК» (дочернее общество ОАО «РЖД») реализует меры, направленные на обеспечение населения продуктами питания и товарами первой необходимости.
Подписаться на новости

АО «ФГК» объявляет о снижении ценовых условий на предоставление крытых вагонов при перевозках социально значимых грузов сборными повагонными отправками. Стоимость предоставления вагонов зависит от расстояния перевозки и номенклатуры грузов. Предлагаемые условия распространяются на все внутрироссийские направления за исключением экспортных припортовых станций и станций погранпереходов.  Перечень грузов опубликован на официальном сайте ОАО «РЖД».

«Так, одновременно с принятыми ОАО «РЖД» решениями в части снижения тарифа на перевозки сборными повагонными отправками грузов 2 и 3 тарифных классов, Федеральная грузовая компания готова предоставить вагоны для организации таких перевозок на условиях Прейскуранта №10-01. То есть ставки на предоставление вагонов будут формироваться на уровне разницы тарифов на перевозку грузов в крытых вагонах с учетом применения понижающих коэффициентов. Таким образом транспортные затраты грузоотправителей в период сложной ситуации в стране и мире будут находиться на уровне тарифа на перевозку груза в вагоне общего парка с учетом его снижения в рамках тарифного коридора», – пояснил генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович.

«Реализуемые меры призваны содействовать в уменьшении транспортных затрат грузоотправителей и исключить возможность спекуляции ценами на операторские услуги в период возможных всплесков потребности в организации перевозок для обеспечения граждан продуктами питания и товарами первой необходимости», – подчеркнул Виктор Воронович.

Рассчитать стоимость предоставления подвижного состава и оформить заявку на перевозку можно обратившись к менеджерам АО «ФГК». Планируется, что услуга будет также доступна в онлайн-сервисах Компании.

***

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Общий вагонный парк АО «ФГК» составляет 133 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 02.04.2020).

На полигоне российских железных дорог работают 15 филиалов и агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.

Официальный сайт АО «ФГК»: www.railfgk.ru.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости