КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Молоко без молока: доступное тестирование молочных напитков на растительной основе с FOSS
Компания FOSS объявляет о новой возможности в анализе молочных напитков на растительной основе с помощью интеллектуального экспресс анализатора молочных продуктов - MilkoScan™️ FT3.
Подписаться на новости

 

Во всем мире растет производство растительных аналогов молока. По данным различных опросов, потребители считают альтернативное молоко более полезным для здоровья, чем например, коровье. В результате даже потребители, которые не являются вегетарианцами или веганами, переходят на растительное молоко. Кроме соевого, миндального и кокосового молока, которое импортируется РФ, отечественные производители выпускают растительное «молоко» из различных злаков (овес, гречиха, рис, пшеница) и орехов, произрастающих на территории страны, например, из кедровых орешков. Исследовательская компания Mintel назвала этот глобальный тренд “Power to the plants” — «Сила растений». По прогнозам аналитиков США, через 25 лет растительные продукты потеснят животные на 20%.

На основании исследования рынка, проведенного Euromonitor International, Россия лидирует в списке стран с активным ростом потребления растительного молока. При сохранении текущих тенденций объём рынка питьевых растительных продуктов в России к 2024 году составит 27,7 тыс. тонн и по оценке Valio превысит 6 млрд рублей в денежном выражении.

FOSS непрерывно расширяет спектр анализируемых продуктов и показателей согласно аналитическим потребностям и запросам рынка. Новые калибровки позволяют использовать MilkoScan FT3™ для тестирования напитков на растительной основе (соя, напитки из миндаля, овса, риса, кокоса и гороха, включая ароматизированные и неароматизированные) по основным параметрам (жир, общее содержание твердых веществ, сахар и белок) для каждого типа продукта.

“Интеллектуальная система MilkoScan FT3™ может обрабатывать несколько категорий продуктов и автоматически настраивается на каждый конкретный образец, что делает ее идеальной для различных типов образцов, связанных с напитками на растительной основе. Они могут быть вязкими или с частицами шоколада, фруктов и т.п.”, - отмечает Евгений Гавриков, руководитель направления FOOD FOSS Россия.

Благодаря новым калибровкам FOSS, производители напитков на растительной основе могут быстрее реагировать на новые возможности для бизнеса, а также быть уверенными в контроле качества на всей технологической цепочке: от тестирования сырья до оперативной проверки конечной продукции.

 

Справка о компании:

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. FOSS создает комплексные решения, обеспечивающие безопасность и повышающие качество пищевых продуктов от поля до прилавка (молочная продукция, корма и фураж, зерно, мукомольное производство и переработка масличных, лабораторный анализ, мясо, анализ сырого молока, вино, пиво). Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году  открыто представительство FOSS в РФ (ООО “ФОСС Электрик”), которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями.  В компании FOSS занято более 1 500 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 270 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

http://www.foss.ru/

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости