КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В новых теплицах агрохолдинга «ЭКО-культура» приступили к сбору урожая томатов
Сбор и отгрузка продукции начались на новых тепличных площадях холдинга в Тульской, Воронежской и Московской областях. Показатели сбора и отгрузки продукции с новых площадей составят по плану 1400 тонн в неделю.
Подписаться на новости

На новых производственных площадках агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» – в тепличном комплексе «Подмосковье», во второй очереди тепличного комплекса «Тульский», третьей очереди ТК «Воронежский» – стартовал сбор урожая томатов нового производственного цикла (так называемый зимний оборот) 2022-2023 года. Высокопроизводительные теплицы построены по передовым отраслевым технологиям и оснащены современным оборудованием. Более 80% материалов и комплектующих, используемых при строительстве – отечественного производства.

На данных новых площадях агрохолдинга выращивается круглый красный среднеплодный томат. Это классическая овощная продукция, незаменимый ингредиент свежих салатов, закусок, первых и вторых блюд наиболее востребована у потребителей. Томаты круглой формы имеют традиционную яркую окраску, классический вкус и аромат, вес плодов – 140-160 граммов.

Первые партии круглого красного среднеплодного томата, выращенного в новых теплицах «ЭКО-культуры» в Тульской, Воронежской и Московской областях, были собраны и отгружены потребителям в середине августа, показатели сбора и отгрузки продукции с новых площадей составят по плану 1400 тонн в неделю. Томаты нового урожая отгружаются как в федеральные, так и в региональные торговые сети.

 

«Все тепличные комплексы, входящие в состав агрохолдинга «ЭКО-культура», начнут массовый сбор томатов нового зимнего оборота в конце сентября – начале октября. Производственная программа 2022/2023 года включает различные гибриды круглых и сливовидных томатов, коктейльных томатов и томатов черри. В настоящее время мы уже отгружаем первые партии томатов нового урожая из наших новых теплиц в Тульской, Воронежской и Московской областях», – прокомментировал Виктор Валиев, директор департамента производственного анализа и развития АПХ «ЭКО-культура».

 

Справка:

Агропромышленный холдинг (АПХ) «ЭКО-культура» – один из крупнейших производителей и инвесторов в отрасли овощеводства защищенного грунта России, в регионах присутствия является крупным работодателем.

В состав АПХ «ЭКО-культура» входят тепличные комплексы в Ставропольском крае, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Московской и Тульской областях. Выращиваемые культуры – томаты, огурцы, листовые салаты.

Холдинг имеет собственные логистические и распределительные центры в Московской и Липецкой областях, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае. Экологически чистые овощи, выращенные в теплицах АПХ, представлены более чем в 70 федеральных и региональных торговых сетях.

 

АПХ «ЭКО-культура» реализует масштабную программу развития и находится в активной инвестиционной фазе. Стратегия развития «ЭКО-культуры» подразумевает именно строительство новых высокотехнологичных теплиц по самым современным стандартам с учетом параметров производственной программы агрохолдинга. Это обеспечивает высокую урожайность и бизнес-эффективность. Объем инвестиций в строительство новых теплиц в течение 2022 года составляет 10,1 млрд. рублей. В целом же на разных стадиях реализации находятся сейчас десять инвестиционных проектов общей площадью 233,4 га с совокупным объемом инвестиций 81,7 млрд рублей.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости