КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Актуальные вопросы аграриев на форуме «Плоды и овощи России - 2022»
Первостепенные вопросы плодоовощной сферы будут обсуждаться на IV ежегодном сельскохозяйственном форуме-выставке «Плоды и овощи России - 2022», который состоится 27-28 октября 2022 г. в Сочи, ул. Черноморская, 4 SEA GALAXY Hotel Congress & SPA
Подписаться на новости

 

Сегодня постоянно появляются инновации в сфере сельского хозяйства. Оборудование все время совершенствуется. Обновляются технологии для внесения удобрений, работы с посадочным материалом, для уборки и хранения конечной продукции. Важно быть в курсе всех событий и перспектив развития на рынке.

«Журнал Агробизнес» организует форум «Плоды и овощи России - 2022», чтобы улучшить взаимодействие между научными организациями, госорганами, компаниями, занимающимися снабжением различными материалами и производителями плодоовощной продукции, и помочь решить первостепенные вопросы плодоовощной сферы. В рамках деловой программы выступят представители органов власти, аналитики, лидеры производства со своими кейсами и ученые, которые представят новые технологии. В рамках данного форума будут рассмотрены вопросы: Господдержка и льготное кредитование подотрасли. Как эффективно продавать в сети: рекомендации, потребность сетей, опыт сельхозпроизводителей. Цепочки поставок после сбора урожая: сокращение потерь и избыточных затрат.

В программе: выступление Елены Алекперовой, генерального директор ООО «Агростат»: Сортовой состав плодовых и ягодных культур в России.

Про применение в аграрной отрасли феромонов насекомых и шмелей, а так же про  инновационные разработки расскажет Юлия Требукова Директор Ивановского филиала ФГБУ «ВНИИКР».

Про энтомофаги в карантине сделает доклад Людмила Чеглик и.о. начальника отдела биометода ФГБУ «ВНИИКР».

В основных болезнях и вредителях плодовых насаждений юга России в вегетацию 2022 г. поможет разобраться Марина Подгорная, к. б. н., зав. лаб. защиты и токсикологического мониторинга многолетних агроценозов ФГБНУ СКФНЦСВВ.

Презентацию про состояние садоводства: оценка эффективности делает Инна Рыкова, руководитель Центра отраслевой экономики, д. э. н., академик РАЕН

Про состояние и перспективы развития отрасли садоводства проинформирует участников Людмила Григорьева, директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, доктор с.-х. наук, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ.

Здоровье почвы как основной фактор повышения урожайности и качества овощных, плодовых и ягодных культур – основная тема доклада Лидии Холомьевой, начальника управления по реализации фосфогипса АО «Апатит»

Секретами взаимодействия с сетями поделится Андрей Медведев, вице-президент Ассоциации «Теплицы России».

Про практические решения использования биологических препаратов для защиты овощных культур защищенного грунта, готовит сообщение Ольга Тихомирова, к.т.н., доцент, генеральный директор ООО Научно-биологический центр «Фармбиомед».

Михаил Семыкин, директор тепличного направления ООО "АГРИСОВГАЗ" готовит информацию о комплексном сопровождении инновационных тепличных проектов.

 

В программе мероприятия запланированы «круглые столы»:

·         Выращивание перца в защищенном грунте: успешный опыт российских производителей.

·         Как эффективно продавать в сети: рекомендации, потребность сетей, опыт сельхозпроизводителей. Выступление представителей федеральных сетей.

·         Выращивание цветов в защищенном грунте. Обмен информацией о перспективных направлениях рынка сегодня и современных технологиях работы.

Участники форума: руководители ведущих агрохолдингов и сельхозпредприятий, плодоовощеводческих компаний, тепличных комбинатов, директора предприятий по переработке и хранению плодоовощной продукции, первые лица крупнейших агропарков и оптово-распределительных центров, эксперты в агрологистике, представители крупнейших торговых сетей, национальных союзов и ассоциаций, инвесторы, банков, представители госорганов и другие

Оргкомитет приглашает всех желающих узнать об инновационных разработках и проверенных технологиях в области сельского хозяйства, познакомиться с новейшими достижениями в плодоовощной области, обменяться опытом и успешными практиками с коллегами из других регионов, лично пообщаться с руководителями и участниками сельхозотрасли, принять участие в дискуссиях в рамках программы и наладить контакты с будущими поставщиками и покупателями вашей продукции.

Больше информации на сайте http://fruitforum.ru/

Оргкомитет форума:

По вопросам участия: +7 (909) 450-36-10

По вопросам выступления: +7 (988) 248-47-17

e-mail: events@agbz.ru

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости