КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Гран-при, девять золотых, две серебряные и две бронзовые медали получила Ярославская область на выставке «Золотая осень-2022»
В подмосковной Кубинке завершилась 24-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022», где подвели итоги отраслевых конкурсов и вручили награды предприятиям за производство высококачественной продукции, достижение высоких показателей в сборе, переработке молока, реализации молочной продукции, а также в развитии племенного и товарного животноводства.
Подписаться на новости

 

– Ярославский регион награждён гран-при Министерства сельского хозяйства за один из лучших вариантов дизайна и оформления стенда и вклад в развитие выставочной деятельности. Информационно-консультационная служба АПК Ярославской области получила 2 золотые медали в номинации «Разработка и выпуск инструктивно-методических, учебных пособий по агропромышленной тематике» за разработку деловой настольной игры «Ярославский фермер» и комплексное информационно-консультационное обслуживание сельскохозяйственных товаропроизводителей, серебряную медаль за разработку и внедрение информационной системы «Инвестиционный паспорт региона» и бронзовую медаль за освещение темы развития сельского туризма в информационно-деловом журнале «Ярославский агровестник», – отметил заместитель Председателя Правительства области Валерий Холодов.

Благодарности министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева был удостоен созданный на базе ИКС Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ярославской области, деятельность которого осуществляется, в том числе, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Высшие награды за качество производимой продукции вручили ярославским сельхозпредприятиям. АО «Ярославский бройлер» был удостоен золотой медали за выпуск мясных изделий и блюд (паштета «Пражский», супа горохового с копченостями, охлажденных медальонов в рисовых хлопьях). ОАО «Волжанин» получил золото за производство пищевых куриных яиц Высшей категории и жидкого пастеризованного охлажденного белка «Яичная индустрия».

Также золотыми, серебряными и бронзовыми медалями за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства были награждены ООО «Агрофирма «Авангард», ООО «Красный маяк», ООО «Атис СХ», АО «Ярославское» по племенной работе», «Племенной репродуктор «Некрасовский» АО «Ярославский бройлер», СПоК «Союз».

За участие в конкурсе «Лучших практик проектов по благоустройству сельских территорий» в номинации «Проект по сохранению и восстановлению природных ландшафтов и историко-культуры памятников» золотой медали был удостоен Ярославский муниципальный район Ярославской области.

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022» проходила на площадке Конгрессно-выставочного центра «Патриот» с 5 по 8 октября. Ярославская область принимала в ней участие в шестой раз. По традиции на площадке форума были подвели итоги работы агропромышленного комплекса регионов России и поставлены задачи на предстоящий сельскохозяйственный год.

Всего на выставке делегация Ярославской области подписала 10 новых инвестиционных соглашений на общую сумму более 9 миллиардов рублей. Это позволит создать 975 новых рабочих мест.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости