КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Чувашии будут разрабатывать инновационные продукты для машиностроения
Руководитель машиностроительного кластера Чувашской Республики – генеральный директор ООО «ЧЗСА» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») Александр Дмитриев и ректор «Чувашского государственного университета» им. И.Н. Ульянова Андрей Александров подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере машиностроения.
Подписаться на новости

В рамках кооперации будет организована целевая подготовка специалистов для предприятий машиностроительного кластера, проведение обучающих практик и стажировок для студентов и аспирантов с последующим трудоустройством.

Партнеры будут развивать совместную деятельность в сфере разработки инновационных продуктов на базе российской комплектации, внедрения систем удаленного мониторинга и дистанционного управления для мобильной техники, производимой на ООО «ЧЗСА».

«Развитие рынка машиностроения предполагает развитие целого ряда новых направлений, реализация которых невозможна без научных разработок. Вступление «Чувашского государственного университета» в состав Кластера позволит адаптировать систему машиностроительного образования под потребности предприятий и за короткое время решить задачу по наращиванию подготовки востребованных инженерных кадров»,- отметил руководитель Кластера Александр Дмитриев.

Как отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров: «Подготовка кадров для машиностроительной отрасли всегда была одним из ключевых направлений деятельности Чувашского госуниверситета. Особую актуальность она получила в последний год, когда возникла необходимость организации масштабного импортозамещения, и потребность в квалифицированных кадрах возросла. Сотрудничество с Машиностроительным кластером Чувашии поможет и вузу, и предприятиям республики: мы как вуз будем точнее понимать потребность промышленников в кадрах и готовить именно таких специалистов, какие наиболее необходимы на производстве, в соответствии с запросами предприятий».

 

Справка:

ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» - машиностроительное предприятие, обладающее комплексом новейшего оборудования, специализируется на производстве ходовых систем к промышленным тракторам тяжелого класса, производстве и конвейерных поставках узлов и комплектующих для дорожно – строительной техники, сельскохозяйственных и лесных тракторов, автомобильной промышленности, OEM компонентов к насосному оборудованию и дизельным двигателям. С 2021 года предприятие организовало производство и освоило выпуск широкой линейки вилочных погрузчиков и коммунальной техники.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости