КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В августе состоится тур для животноводов по ведущим молочным хозяйствам Пермского края и Удмуртии
Краснокамский ремонтно-механический завод и Институт молока приглашают представителей животноводческих хозяйств в отраслевой автобусный пробег «Аграрная Россия». Он пройдет с 1 по 4 августа по территории Пермского края и Удмуртской Республики, а его цель – обмен опытом между специалистами сельскохозяйственной отрасли, представителями науки и передовыми экспертами-практиками по содержанию КРС и заготовке кормов.
Подписаться на новости

 

В ходе тура участники посетят передовые молочные предприятия Пермского края и Удмуртии, руководители которых готовы поделиться своим успешным опытом, показать, как обустроены и оснащены их предприятия и фермы.

Дмитрий Теплов, директор КРМЗ:

– От качества кормов зависит вся жизнь хозяйства в зимний период, плохие корма — это всегда новые расходы. А еще корма – это основа продуктивности молочных хозяйств, а значит, инструмент прямого влияния на экономический успех предприятия. Знакомство с опытом хозяйств, которые уже используют современные кормозаготовительные технологии – лучший стимул для переоснащения своего производства. Молочное животноводство в Пермском крае сегодня – главное направление развития АПК региона, здесь применяют передовой опыт в заготовке кормов, и им можно нужно делится с коллегами из других регионов России.

Доля животноводства в Пермском крае занимает более 60% объема сельхозпродукции региона. Здесь работает ряд предприятий и молочных хозяйств, которые занимают лидирующее положение по производству и переработке молока, а также являются наглядными примерами современного высокотехнологичного оснащения. Одно из них – ООО «АП «Заря Путино» в Верещагинском районе, победитель конкурса «Успешное хозяйство 2022» в рамках IV Агропромышленного форума «Молоко России 2022».

Кроме того, участники автобусного пробега посетят ООО «Пермское» по племенной работе», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Шерья», ООО «Мир» в Воткинском районе Удмуртской Республики. В Пермском крае участники тура также посетят Краснокамский ремонтно-механический завод, выпускающий линейку оборудования для «Технологии КРМЗ: сенаж в линию».

 

Татьяна Нагаева, организатор тура, генеральный директор ООО «Институт молока»:

–Мы выбрали именно автобусы, а не автомобили, для того, чтобы даже во время перемещения между объектами все участники были вовлечены в процесс, чтобы они могли продолжить общение и обсуждение актуальных вопросов, сочетая рабочие сессии «на колесах» с неформальным общением в кругу коллег.

На каждом предприятии будет организована образовательная сессия, затрагивающая актуальные темы и ответы на вопросы по направлениям: кормозаготовка и кормление, комфорт содержания коров и молодняка, ветеринария, строительство современных молочных комплексов, подготовка кадров и др.

Стартует автобусный пробег ранним утром 1 августа из Перми, завершится – в Ижевске 4 августа. Участие платное. Прием заявок на автобусный пробег— https://imol.club/event/avtoprobeg/.

Еще одним партнером автобусного тура «Аграрная Россия-2023» станет ООО «АгроЛГ» (Московская область).

Первый автобусный пробег состоялся летом 2022 года, его участники за четыре дня поездки посетили шесть известнейших предприятий в Московской, Владимирской, Рязанской областях.

Краснокамский ремонтно-механический завод производит кормозаготовительные комплексы KRMZ Innovation для обслуживания «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» с 2003 года.

«Технология КРМЗ: сенаж в линию» — это разновидность «Сенажа в упаковке», заготовка кормов с помощью линейки сельхозмашин от KRMZ Innovation. Главное отличие — в способе упаковки скошенной травы. Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости