КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Четыре Лапы запустили сервис по подбору питомца
Компания Четыре Лапы запустила новый pet-сервис, позволяющий приобрести питомца у заводчиков или взять его из приюта. Новая услуга доступна на сайте и в мобильном приложении компании Четыре лапы в разделе pet-сервисы.
Подписаться на новости

«В России активно развивается культура содержания домашних животных, когда питомец становится полноценным членом семьи. Кроме того, у жителей нашей страны высокий уровень эмпатии к животным, которые по каким-то причинам оказались без любящей семьи», - отметил директор департамента рекламы и маркетинга Четыре Лапы Анна Симановская.

По мнению эксперта, запуск сервиса поможет в первую очередь обрести семью животным из приюта. Согласно ранее проведенному опросу каждый пятый принимает решение заботиться о животном, которого он нашел на улице. Помимо этого, приютам для животных активно помогает почти половина респондентов (43%), еще 31% признают, что хотели бы это делать. О желании в будущем взять питомца из приюта экспертам Четыре Лапы в конце 2022 года также рассказали почти 70% опрошенных.

«Мы надеемся, что такой сервис упростит процесс поиска любящей семьи для животных из приюта и обратит внимание на проблему», - добавляет Симановская.

В настоящее время сервис по поиску питомца доступен для пользователей Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Самары и Краснодара. В дальнейшем планируется распространить его и на другие регионы. Для того, чтобы выбрать будущего любимца, достаточно заполнить форму на сайте.

На начальном этапе через новый сервис пользователи смогут найти нового друга среди собак и кошек, в будущем планируется также подключить «другие» виды животных. Все заводчики и приюты, которые представлены на сайте сервиса, проходят тщательную проверку.

Четыре Лапы, как социально ответственная компания, приветствует бережное отношение к животным, а также активно поддерживает приюты. Например, компания на постоянной основе проводит благотворительную акцию «Добролап», которая направлена на сбор корма и необходимых лекарств животным. За все время к акции присоединилось более 260 тысяч участников и 11 тысяч волонтеров. Вместе нам удалось помочь более 40 тысяч животным из 71 приюта.

  

Справка о компании:

Четыре Лапы — крупнейшая сеть зоомагазинов и сервисов для заботы о питомцах в России. Ассортимент насчитывает более 25 000 товаров. Так же Четыре Лапы предоставляют удобные для покупателей сервисы, такие как доставка за 1 час, программа лояльности, удобное мобильное приложение и многое другое.

По состоянию на начало 2023 года компания представлена более, чем 450 магазинами,8 ветеринарными центрами, 23 салонами груминга и 12 кабинетами здоровья. Специалисты Четырех Лап применяют индивидуальный подход к каждому животному и предлагают их хозяевам такие практические услуги по уходу, как подбор правильного корма, консультацию по безопасности, уроки по социализации животного в семье и многое другое.

Ветеринарные клиники также обеспечивают полное обслуживание: от профилактических медицинских услуг, включая осмотры и вакцинацию, до сложнейших операций с применением современного оборудования.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости