КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ЭКСТРУДЕР ГРАНУЛЯТОР ДЛЯ КОРМОВ
Экструдеры-грануляторы для кормов представляют собой специализированную сельскохозяйственную технику для изготовления комбикормов. Они нашли широкое применение, причем как на крупных фермерских предприятиях, так и на небольших частных фермах.
Подписаться на новости

 

Особенности оборудования

Использование экструдеров грануляторов для кормов в сельском хозяйстве позволяет производить питательные комбикорма для птиц и скота, которые будут усваиваться их организмом практически на 100%. Технология производства посредством экструдера называется экструзией и подразумевает погружение исходного сырья в специальный резервуар, где оно подвергается высокотемпературному воздействию и давлению до 60 атмосфер.

Подобная процедура может длиться 10-13 секунд. На выходе получается плотная однородная консистенция с пористой структурой. После ее помещают в гранулятор, где она проходит сквозь диск с отверстиями и приобретает форму миниатюрных «колбасок».

Агрегаты могут работать с рассыпчатыми ингредиентами, но по завершению цикла производства они получают форму гранул с нужным размером и формой. После измельчения сырье дополнительно уплотняется, а затем используется для образования пеллетов. Это позволяет изготавливать комплексный комбикорм с включением витаминизированных добавок, стимуляторов роста и аминокислот.

Готовый комбикорм очищается от грибков и микроорганизмов, поскольку они уничтожаются высокой температурой. Таким образом, корм становится полностью безопасным для употребления, что немаловажно для молодого поголовья, которое уязвимо к проблемам с пищеварительной системой и инфекциям.

Еще после обработки из зерновых отходов или зерна удаляется крахмал, поскольку он превращается в углеводы, которые легко растворяются. В результате это повышает усвояемость продукта до 95%. Животные лучше едят такую пищу и быстрее набирают вес. К тому же гранулированная масса дополнительно нагревается, что позволяет сохранить важные премиксы и витамины.

Гранулированный комбикорм съедается полностью. Для фермеров это открывает возможность перехода на безотходное производство, а также позволяет ускорить набор жировой и мышечной массы скотом или птицами.

В продаже представлены экструдеры-грануляторы как для небольших фермерских хозяйств, так и для крупных предприятий, занимающихся разведением животных или производством комбикормов в промышленных масштабах. Они различаются преимущественно мощностью и производительностью за один цикл.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости