КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Директор КРМЗ Дмитрий Теплов вошёл в Совет директоров ассоциации «Росспецмаш»
Директор Краснокамского ремонтно-механического завод вошёл в состав обновленного Совета директоров ассоциации производителей специализированной техники «Росспецмаш». Перевыборы совета состоялись в рамках ежегодной конференции ассоциации, 21-22 июня она впервые прошла в Пермском крае.
Подписаться на новости

 

В мероприятиях конференции приняли участие более 200 руководителей и специалистов заводов по производству строительно-дорожной, коммунальной, прицепной и сельскохозяйственной техники, компонентов и пищевого оборудования, руководство ассоциации «Росспецмаш», представители Минпромторга России, «Росавтодора», «Росагролизинга» и др.

На общем собрании участники конференции подписали обращение к Правительству РФ. В нем ассоциация призывает к сотрудничеству производственных структур и государства. «Росспецмаш» видит в сложившейся экономической ситуации широкие возможности для отечественных машиностроителей, но для устойчивого развития требуется снижение цен на главный производственный ресурс — металл. Государство может обеспечить это путем стимулирующей налоговой политики и экспортных пошлин.

Дмитрий Теплов, директор КРМЗ:

— В состав Совета директоров вошли представители как крупнейших российских производителей сельхозтехники, так и средних по размеру предприятий, чтобы был представлен весь спектр производителей спецтехники.  КРМЗ «отвечает» за прицепное и специализированное  кормозаготовительное оборудование. Главная задача ассоциации сегодня — введение специального налогового режима для машиностроителей и производителей комплектующих, он может быть намного более эффективной мерой их поддержки, чем система субсидий, которую используют сейчас. Рост производства отечественных специальных машин — необходимость для обеспечения нужд транспортного и сельского хозяйства, пищевой промышленности. Это стратегические отрасли, лежащие в основе экономического развития страны.

Перевыбор состава Совета директоров в ассоциации «Росспецмаш» происходит раз в три года.

КРМЗ вручили Знак отличия, приуроченный к 50-летию завода, а директору завода Дмитрию Теплову — личное наградное свидетельство «За вклад в развитие специализированного машиностроения».

В рамках конференции также состоялись экскурсии участников на шесть предприятий Пермского края, состоящих в ассоциации. На КРМЗ участники конференции познакомились с его технологическими возможностями, оборудованием и процессами производства по всем направлениям: от отдельных деталей до производства специализированных кормозаготовительных машин KRMZ Innovation и логистической техники STL. К мероприятиям конференции в Пермском крае присоединился Региональный центр инжиниринга — организация, ответственная за системную работу по выстраиванию цепочек производственной кооперации между предприятия региона и межрегиональных производственных связей.

На конференции эксперты обсудили ситуацию в отраслях специализированного машиностроения, процесс локализации, возможности по расширению выпуска отечественных комплектующих, меры государственной поддержки, инвестиционный потенциал Пермского края, возможности сотрудничества с пермскими предприятиями в рамках межрегиональной производственной кооперации.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости