КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Август» зарегистрировал первый препарат для защиты растений в Мексике
Федеральная комиссия по защите от рисков для здоровья Мексики (COFEPRIS) выдала компании «Август-Мексика» свидетельство о регистрации первого препарата производства «Августа» на территории страны. Это инсектицид «Танрек 500» (Tanrek 500), который предназначен для борьбы с широким спектром вредителей на цитрусовых культурах, томатах, картофеле, брокколи и перце чили. В настоящее время продукция «Августа» представлена в 30 странах мира, в числе которых государства Латинской и Центральной Америки, Африки и Ближнего Востока.

Ориентированный на экспорт препарат Tanrek 500 в виде суспензионного концентрата на основе имидаклоприда уже зарекомендовал себя как продукт, востребованный земледельцами за рубежом, – так, с 2013 года он успешно продается в Колумбии. Препараты с данным действующим веществом в разных концентрациях «Август» реализует во многих странах своего присутствия, среди которых, в частности, Перу, Эквадор и Зимбабве.

Tanrek 500 характеризуется выраженной системной активностью, обеспечивает длительный защитный период и позволяет уничтожать широкий спектр вредителей сельскохозяйственных культур, в том числе питающихся на нижней стороне листа.

Высокая концентрация действующего вещества, низкая норма расхода и широкий спектр контролируемых вредителей (среди них тли, колорадский жук, саранчовые, белокрылка, трипсы, литовертки и пр.) делают использование препарата экономически эффективным для аграриев, позволяя им защищать урожай от большого количества рисков при оптимальных затратах.

В настоящий момент в Мексике препарат разрешен к применению на цитрусовых, томатах, картофеле, брокколи и перце чили – культурах, выращиваемых в стране как для внутреннего потребления, так и на экспорт.

«Чтобы зарегистрировать препарат и найти механизмы его поставок на мексиканский рынок, нам пришлось разрешить целый комплекс юридических и логистических вопросов, – рассказывает Павел Каверин, начальник отдела Латинской Америки АО Фирма «Август». – Мы рассчитываем, что первые партии нашего инсектицида появятся в ассортименте дилерских сетей в горизонте нескольких месяцев. Перечень предлагаемой нами продукции будет расти: в ближайшие два года специалисты дочерней компании «Август-Мексика» продолжат работу по выявлению потребностей рынка и регистрации новых продуктов, способных бороться с фитосанитарными проблемами, характерными для местного сельского хозяйства».

 

 
   

 

 

Справка о компании:

АО Фирма «Август» – ведущая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. Компания была создана в 1990 г., к настоящему времени она располагает 60 представительствами в важнейших аграрных регионах РФ и владеет банком сельхозземель общей площадью свыше 220 тыс. га. «Август» также развивает активную деятельность и на территории дальнего зарубежья, будучи представленным в 30 странах мира (в числе которых государства Латинской и Центральной Америки, Африки и Ближнего Востока). В производственную базу компании входят 4 завода, расположенные в Республике Татарстан, Чувашской Республике, а также в Республике Беларусь и Китайской Народной Республике. В «Августе» создан собственный научно-исследовательский центр, специалисты которого разработали свыше 150 новых рецептур и получили более 40 патентов на изобретения. Компания также является отечественным лидером по производству и продаже продукции для личных подсобных хозяйств, что подтверждается присуждением ей в 2017 г. и 2021 г. премии «Марка №1 в России».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости