КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Пастух-блогер, водитель монстр-трака и хозяйка молочной реки. На платформе «Я в агро» появились креативные агровакансии
Члены Клуба амбассадоров платформы «Я в агро» Россельхозбанка разработали креативные описания аграрных вакансий, иллюстрации к ним создали с использованием нейросетей. Наравне с ожидаемым повышенным интересом пользователей сети интернет к игровым объявлениям, выросли показатели охвата и отклика на реальные предложения работодателей.
Подписаться на новости

 

Одна из серьезных проблем агроотрасли – нехватка молодых кадров. Сдерживающим фактором являются стереотипные представления о работе в индустрии. Участники клуба амбассадоров «Я в агро» опубликовали вакансии, которые смогли привлечь внимание аудитории. На них тестируется отличный от классического подход к описанию обязанностей сотрудника и наименованию самой профессии.

Например, обязанности водителя трактора описываются, как вакансия водителя монстр-трака: «Ты ощущаешь непреодолимое желание порулить чем-то побольше? Готов к экстриму и преодолению километров непаханой целины? Становись трактористом и почувствуй всю мощь отечественного автопрома! Пахать и сеять на полях Родины».

Иллюстрации созданы с помощью нейросети. Ранее участники клуба амбассадоров «Я в агро» использовали нейросеть для создания портретов агрокомпаний.

Результаты тестирования показали рост интереса пользователей к платформе в течение суток проведения эксперимента: просмотры креативных объявлений в 10 раз превысили среднесуточные показатели, в целом просмотр вакансий увеличился почти в 2 раза, более 100 новых пользователей в ближайшие часы после публикации создали резюме на платформе и откликнулись на предложения работодателей.

 «Время показало, что платформа «Я в агро» стала не просто востребованной площадкой взаимодействия представителей агросектора с молодежью. Сегодня она позволяет находить новые пути продвижения и развития АПК, совместными усилиями бизнеса и молодых специалистов менять отрасль, делая работу в ней престижной и привлекательной. То, что участники «Клуба амбассадоров» платформы так активно, с энтузиазмом и фантазией стараются решить важные проблемы аграриев, внушает оптимизм относительно будущего АПК», – прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.    

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости