КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Угурт – лидер здоровой кисломолочной еды
Полезные продукты и грамотный рацион – сегодня такой осознанный подход к питанию стал не просто модной, но и привычной составляющей жизни всех, кто бережет свое здоровье. Здоровый натуральный продукт – угурт – присутствует на столе каждого приверженца ЗОЖ.
Подписаться на новости

Угурт – уникальный продукт, который создают только в одном месте. Его производит сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга», работающий в Угличском районе Ярославской области. Угурт  - органическая еда, и, хоть он и похож на йогурт, но есть принципиальные отличия.

В первую очередь, о названии. Коллектив холдинга решил, что в нем должно как-то прозвучать и географическое происхождение продукта (название города – Углич), и одновременно присутствовать отсыл к привычному для потребителя слову «йогурт». Так от слияния этих двух слов и получилось слово «угурт». 

А вот просто сделать такой же йогурт, который производится тысячами других молочных предприятий России и мира, было невозможно, потому что «АгриВолга» - органическое производство. Принципы органики – полное отсутствие химии, начиная от посевов, полей и пастбищ, условия ухода за животными на фермах, до производства молочных и мясных продуктов и до готовой продукции. Нельзя применять и различные добавки, концентраты, искусственные красители и так далее. Вот почему не получилось сделать обычный йогурт: в нем используется сухое молоко, а в органическом производстве это запрещено, все должно быть натуральным.

Так родился угурт, кисломолочный продукт органического бренда «Углече Поле» компании «АгриВолга». Все, что в нем есть – это натуральное органическое молоко плюс болгарская молочнокислая палочка. Угурт выдерживается в термостатных камерах, созревая прямо в стаканчиках, и сразу же отправляется на магазинные полки.

«Стоит отметить, что кисломолочные продукты вообще полезнее для нашего организма, чем обычное молоко. Они положительно влияют на желудочно-кишечный тракт. Прошедший термостатную обработку белок хорошо усваивается, - замечает врач-диетолог Наталья Болотина. - При этом, если изучить внимательно состав угурта, то стоит заметить, что в нем очень много кальция, фосфора цинка, магния, а также витаминов А, РР и группы В. Я бы порекомендовала начинать свой день с угурта: это полезный завтрак, угурт хорошо есть натощак. Польза будет и для желудка, и для кожи, и для иммунитета».

Как подчеркивает эксперт, то, что угурт – органическая еда, дает дополнительные плюсы. Например, органическая продукция не может храниться долго, но это и хорошо – это говорит о том, что в таком продукте нет ничего искусственного, нет даже консервантов, которые обычно добавляются в йогурты и помогают обеспечивать длительный срок хранения. «Короткие сроки хранения – это еще одно подтверждение натуральности и полезности еды. Йогурты длительных сроков хранения небезопасны. Часто в них искусственно синтезирован вкус, а также слишком много сахара, присутствуют красители, а наличие усилителей вкуса (Е-добавки) вызывают вкусовое привыкание, - говорит Наталья Болотина. - Вот почему диетологи отдельно отмечают ценность органики и всегда советуют делать выбор в пользу органических продуктов. Угурт и йогурт – два очень полезных продукта для детей и взрослых, но угурт опережает продукцию индустриального производства по своему влиянию на наше здоровье».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости