КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Английский для начинающих с нуля
Вы наконец серьезно настроились на изучение английского языка. И теперь стоит вопрос: с чего же начать? Курсы с разными форматами, книги, методические пособия, видео на YouTube – глаза разбегаются.
Подписаться на новости

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Из данной статьи вы узнаете, какие способы будут наиболее эффективными для новичка и как изучить английский язык самостоятельно.

Чем бы вы занимались без наших советов?

Через пару дней после твердого решения учить английский, вы нашли какие-никакие материалы и дали зарок заниматься ежедневно. После первых двух дней голова разрывается между обрывками информации из разных тем. Новые слова, правила грамматики, правила произношения – все смешалось в одну огромную кучу, из которой тяжело выцепить дельную информацию.

Еще несколько дней в подобном настроении - и вот энтузиазм полностью угасает. Следующая попытка взяться за язык будет в лучшем случае через год, а то и два.

Не то, на что вы рассчитывали, правда?

Составим план

Чтобы добиться результатов, нужно заранее продумать свои действия. Следуя ему, вы сможете дойти до конца обучения, сохраните силы и энтузиазм.

Задайте цель

Давайте определимся, что такое цель. Она подразумевает под собой определенный результат за определенный срок. Например: «Через полгода я хочу спокойно читать статьи на английском по теме IT». Это вполне конкретная формулировка, которая определяет время и темы, на которые стоит делать особый акцент.

Здесь вам не придется так много времени уделять аудированию – ведь для чтения оно не пригодится. От целей будут зависеть и методы обучения, и упражнения.

Выберете время

А теперь подумайте и честно ответьте: сколько времени вы готовы уделять своему новому хобби? Возможно, заниматься каждый день вам не хватит сил, а в день вы сможете тратить на это не более получаса. Конечно, это должно соотноситься с вашими целями.

Часто можно встретить рекомендации: занимайтесь по часу каждый день или три раза в неделю. Но не для всех подобный режим будет комфортным. Лучше не очень много, но стабильно, чем постоянно откладывать и по итогу забросить.

Определитесь с программой

Для выбора ресурсов руководствуйтесь собственными пожеланиями и целями. К примеру, при упоре на чтение, лучше выбирать материалы где придется много взаимодействовать с текстом. И наоборот – выбирая своей целью свободное общение с носителями, стоит подумать о подкастах и записях разговоров на иностранном языке.

Решите вопрос с упражнениями

После выбора ресурсов нужно понять, что нужно отрабатывать. И сначала нужно будет учить лексику – ведь всякий язык состоит прежде всего из слов, которые потом уже образуют предложение.

Лучше всего запоминать их значение уже в составе какой-либо фразы, чтобы значения надежнее закреплялись в памяти. Но не учите весь словарь сразу – запомните сначала самые нужные слова, которые часто встречаются.

После можно приступать к грамматике. Она дает представление о построении предложений, и не нужно пугаться большому количеству правил! Поверьте, в русском языке их нисколько не меньше. Займитесь основами, а потом переходите к сложным вещам. Постепенное изучение позволит разобраться во всех деталях.

Для начинающих есть отличный курс "Английский за 4 недели 2 в 1" от BistroEnglish.com, где автор подготовил отличную программу и собрал разноплановые упражнения. Систематизированная подача материала, постоянное повторение материала и понятные объяснения сильно помогут вам в обучении.

Найдите напарника для практики

Чтобы научиться ходить – нужно ходить. Чтобы научиться решать задачи – нужно решать задачи. Чтобы научиться говорить на иностранном языке – нужно говорить на иностранном языке.

Даже зная десятки правил грамматики и тысячи слов, без разговоров с другим человеком все это будет бесполезно. Важно найти напарника, с которым вы сможете практиковаться. Это может быть такой же студент, сам преподаватель или даже носитель! Современные технологии помогут без труда найти нового знакомого.

Отслеживайте прогресс

Как понять, что вы не стоите на месте? Если вы проходите курс или занимаетесь с репетитором – то все просто, но чтобы сделать это самостоятельно нужно немного подумать. Точнее нужно было бы, не открой вы эту статью.

Конечно, способ снова зависит от цели. Допустим, вы учитесь читать текст. Попробуйте прочесть и понять какую-нибудь статью в самом начале пути. А после, спустя еще недели две, снова прочитайте его же. Какие-то слова станут понятнее, а структуры предложений покажутся знакомыми. Так вы и заметите свое развитие.

Следуя всем пунктам из этого плана, вы сможете самостоятельно изучить английский язык, даже с нуля. Результат не будет мгновенным, но со временем станет ясно, что цель все ближе и ближе. Сохраняйте свой энтузиазм и все обязательно получится!

 

Партнерский материал. Интернет-агентство "ДримТрейд" 

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости