КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания RUSEED запускает социальный проект «Лица АПК», призванный повысить привлекательность работы в сельском хозяйстве
В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности производственная селекционно-семеноводческая компания RUSEED запускает проект «Лица АПК», посвящённый работникам отрасли. Инициатива направлена на популяризацию профессии агронома и повышение её престижа среди россиян.
Подписаться на новости

 

«Идея поддержать фермеров и вообще всех, кто трудится в сельском хозяйстве, у нас зрела давно. Дефицит кадров в АПК катастрофический, эта профессия – неочевидный выбор для молодежи сегодня. А зря, ведь здесь более чем конкурентоспособные зарплаты, плюс это близость к природе, другое качество жизни, полезный для здоровья и благородный труд. Но самое главное – отрасль уже давно не такая, как её представляют, в сельском хозяйстве есть место технологиям, современным решениям, научным исследованиям. Поэтому я уверен, что исправить ситуацию можно. Для этого мы хотим рассказать о тех, с кем работаем, показать, что это может быть здорово, приятно, а еще и почётно – трудиться в агропромышленном комплексе», – рассказал управляющий партнер компании Марк Гехт.

Первый эпизод проекта посвящен фермеру Александру Жарикову из Саратовской области, с которым сотрудничает RUSEED. Планируется, что в следующих выпусках появятся агроном, селекционер, семеновод, специалист по продажам, логист, технолог, маркетолог.

«Не исключено, что проект получит продолжение или станет чем-то бОльшим. Мы намерены продолжать работу по продвижению профессии агронома в России», – добавил Марк Гехт.

По данным сервиса hh.ru, за январь – май 2023 года в России было открыто более 48 тыс. вакансий от компаний, представляющих агропромышленный комплекс. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 51%. Средний возраст сотрудников составляет 45-55 лет.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября.

RUSEED – отечественная производственная селекционно-семеноводческая компания, которая предоставляет комплекс для эффективного выращивания: семена масличных культур и агросопровождение. Уже четыре года мы производим семена подсолнечника, кукурузы, сои и льна. Совместно с учеными-селекционерами из Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур им. Пустовойта мы создаем как традиционные сорта, так и гибриды. 

За последние годы компания провела испытания гибридов в различных климатических зонах, сейчас в коммерческой деятельности задействовано 10 гибридов и сортов подсолнечника.

Компания RUSEED также завершает создание селекционно-семеноводческого центра в республике Адыгея.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости