КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Продукция «Моя Станица» вновь получила знак «Сделано на Кубани»
Число участников регионального конкурса с каждым годом растет, на этот раз молочная и мясная продукция под брендом «Моя Станица» стала лучшей среди 196 организаций и индивидуальных предпринимателей, которые представили образцы более 360 продуктов. Молочную и мясную продукцию, выпускаемую на предприятиях группы компаний «Прогресс Агро» под брендом «Моя Станица», второй раз подряд высоко оценила конкурсная комиссия.
Подписаться на новости
На этот раз право нанести знак «Сделано на Кубани» на упаковку получили люля-кебаб, фарши свиной и «Классический», мелкокусковой бескостной из свинины в маринаде шашлык «По-домашнему», колбаски для гриля «Пикантные», рулет копчено-вареный из свинины охлажденный «Нижегородский», копчено-вареный цельнокусковой окорок «Столичный» и шейка тоже «Столичная». Эта продукция «Южного мясокомбината» группы компаний «Прогресс Агро» получила знак впервые, до этого подавали на конкурс другую продукцию комбината.
    Молочная продукция «Моя Станица» также удостоена знака «Сделано на Кубани». Этот перечень теперь расширился, помимо кефира комиссия выбрала сметану 15 и 20 процентную, пять наименований йогуртов жирностью 3,8-4 процента, ряженку и востребованный продукт – молоко 2,5 процентов в пакете.
     Получить право на знак качества «Сделано на Кубани» - это значит пройти жесточайший отбор и конкуренцию. Жюри предъявляет к продукции требования, чтобы сырье из которого оно сделано было также местного производства и это кроме обязательных: соответствия качеству и экологическим нормам.
 - Предприятия «Прогресс Агро» систематически успешно участвуют в конкурсах товаров и проходят в финал, - отметил генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. - Продукция предприятий «Прогресс Агро» стабильно высокого качества и соответствует всем необходимым нормам и требованиям регламентов. Мы хорошо понимаем, что качество товаров  - необходимое условие успешной деятельности предприятия и наше конкурентное преимущество.
     Напомним, знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару по итогам краевого конкурса в области качества. Начиная с 2018 года провели уже 11 состязаний. Конкурс является добровольным и бесплатным для участников и охватывает все группы товаров.
       Победитель может воспользоваться преференциями: участие в выставках, обозначение товаров на полках магазинов специальными ценниками «Сделано на Кубани», кредитование по сниженным процентным ставкам. Организатор конкурса – департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Знак «Сделано на Кубани» разработан в целях повышения качества и популяризации продукции, произведенной на территории Краснодарского края.
Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости