КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Участники НОС и СОЗ решили объединиться
Члены Национального органического союза и Союза органического земледелия приняли решение об объединении. Усиление законотворческой, просветительской работы и поддержки органических производителей будет способствовать более активному развитию сектора органического сельского хозяйства в России.
Подписаться на новости

В этом году Национальный органический союз отметил десятилетие своей активной работы. НОС действует в России с 2013 года, развивая сектор органического производства. За эти годы НОС приложил максимальные усилия для становления и поддержки органических производителей. Была проведена и огромная законотворческая работа, благодаря чему в России был принят закон № 280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», появился официальный знак органической продукции и реестр органических производителей в Минсельхозе. В качестве соорганизатора и активной экспертной организации НОС участвовал в различных профильных конгрессно-выставочных мероприятиях (ПРОДЭКСПО, ЭкоГородЭкспо, ARGOS, BIOFACH, Золотая осень, Агрорусь, WorldFood Moscow и так далее, эксперты НОС выступали членами жюри ведущих премий в области здорового образа жизни и экологии ПРОДЭКСПО ОRGANIC, ECO BEST AWARD, LIFE ORGANIC AWARDS.

В нынешних непростых условиях участники Национального органического союза и Союза органического земледелия приняли решения объединиться на базе СОЗ. Это поможет усилить работу в законодательной сфере в партнерстве с Советом Федерации РФ, Государственной думой РФ, Министерством сельского хозяйства РФ, Роскачеством и другими профильными ведомствами в направлении развития сектора органического производства.

«Объединение будет работать на благо производителей и потребителей органической продукции и будет способствовать устойчивому развитию российского рынка органической продукции, создавая экономические, правовые и социальные условия для достижения этой миссии. Будет усилена и работа по популяризации органической продукции», - отметила исполнительный директор НОС Надежда Степкина.

«Я уверен, что объединение двух наших организаций будет способствовать  повышению эффективности общей работы и увеличению количества сертифицированных органических производителей в нашей стране», - подчеркнул председатель правления СОЗ Сергей Коршунов.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости