КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
РСХБ подвел итоги работы реализации научных проектов в 2023 году
Россельхозбанк подвел итоги реализации программ поддержки талантливых студентов и молодых ученых в 2023 году. Об итогах работы на полях III Конгресса молодых ученых рассказала Советник Первого заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Любовь Белеску.
Подписаться на новости

 

РСХБ стремится вдохновлять и поддерживать следующее поколение инноваторов, особенно в сферах аграрных и финансовых технологий, поэтому банк объединяет финансовый блок, образование, научные разработки и развитие кадрового потенциала отрасли. Для подведения итогов работы банка в этом направлении Советник Первого заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Любовь Белеску приняла участие в III Конгрессе молодых ученых, где выступила с докладом о результатах реализации проектов банка по поддержке талантливой молодежи.

«Участие Россельхозбанка в Конгрессе молодых ученых - это абсолютно обоснованно и логично. Мы как государственный банк, должны фокусироваться на достижении национальных целей развития. Год назад указом Президента было объявлено о Десятилетии науки и технологий в России, и РСХБ является полноценным участником этих глобальных процессов и трансформаций в стране. 20 октября этого года РСХБ выдал первые 14 грантов ученым для завершения их научных разработок в различных направлениях фундаментальной науки. Это первый шаг, мы будем и дальше продолжать тесно взаимодействовать с научным сообществом, поддерживать и развивать отечественную науку и молодых ученых России», - прокомментировала Любовь Белеску, Советник Первого заместителя Председателя Правления Россельхозбанка.

Банк продолжает работу по поддержке аграрных вузов, включая реализацию стипендиальной программы для студентов и аспирантов аграрных вузов, программы грантов для представителей научного сообщества аграрных вузов, кампусных проектов.

Например, в рамках стипендиальной программы на 2023-2024 год Россельхозбанк выплатит стипендии более 400 студентам очных отделений российских аграрных вузов. Ежегодно критериями отбора являются высокие показатели успеваемости в учёбе, а также наличие других достижений, таких как научные публикации и работы, участие в научно-исследовательской деятельности, призовые места в олимпиадах, конкурсах и пр.

РСХБ также дает возможность наиболее активным и инициативным научным работникам получить финансовую поддержку в рамках нескольких программ. Одна из них - грантовая поддержка от банка в размере 1 млн рублей. В качестве пилотных площадок выбраны 7 вузов с наиболее перспективными направлениями: селекция, семеноводство и биотехнологии, генетические исследования в области сельского хозяйства, кормовые добавки, разработка высокоэффективных ветеринарных препаратов, зоотехника и ветеринария.

В целях поиска и поддержки перспективных научных разработок в различных направлениях, имеющих прикладное значение для развития отечественного сельского хозяйства, Россельхозбанк запустил конкурс молодых ученых в области агротехнологий. Подача заявок на участие проходила до 26 ноября 2023 года. Финалисты конкурса проектов получат возможность представить своё решение на всероссийской конференции «Созвездие агротеха» в Москве перед ведущими учеными и экспертами в области агропромышленного сектора.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости