КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк запускает мотивационную программу для школьников, желающих развиваться в АПК
Россельхозбанк будет выплачивать студентам дополнительную стипендию, если они поступят в аграрный вуз-партнер на очное отделение. Это станет возможным благодаря программе «Навстречу агротеху», которая проводится совместно с Фондом «Сколково».

 

Для поддержки талантливых школьников в их развитии в агротехнологическом секторе страны Россельхозбанк совместно с Фондом «Сколково» и крупнейшими партнерами в области АПК запускает всероссийскую мотивационную программу для школьников «Навстречу агротеху».

В рамках программы Россельхозбанк и Сколково выберут перспективные проекты школьников, которые в случае поступления в аграрный вуз-партнер на очное отделение будут получать дополнительную стипендию с первого курса.

Школьники со всей России могут подать заявку на участие сайте проекта Я в Агро и принять участие в конкурсном состязании по одному из направлений: генная инженерия, агрономика, робототехника, искусственный интеллект. Состязания проходят в формате олимпиад, которые проводят ведущие образовательные организации и проекты России: Иннопрактика, МСХА им. К. А. Тимирязева, инновационное сообщество AgroCode Hub и Национальная технологическая олимпиада. Победители Олимпиад станут участниками мотивационной программы и будут получать дополнительную стипендию с первого курса. Помимо этого, учащиеся смогут принимать участие в карьерных активностях: интерактивных вебинарах с ведущими экспертами отрасли, проходить оплачиваемые стажировки и практики на крупных предприятиях в сфере АПК, посещать дни открытых дверей, а также стать частью Клуба Амбассадоров агротеха. Партнёрами программы по выплате стипендий совместно с банком выступят: «ЭкоНива-АПК», «Черкизово», агрохолдинги «Дары Малиновки» и «Энергомера».

«В этом году мы увеличиваем количество проектов, в которых могут участвовать школьники. Уже сегодня на наших платформах для них созданы цифровые сервисы, которые позволяют получать новые знания, оценивать свои навыки, пробовать свои силы в выполнении творческих заданий под руководством опытных менторов. Уверена, что участие в новой программе поможет талантливым ребятам даже из небольших городов и поселений уверенно встать на ноги, получить востребованную профессию, стать достойным гражданином своей страны и построить карьеру в перспективной агротехнологической отрасли», – отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

«Сколково и Россельхозбанк ежегодно запускают новые проекты со школьниками и студентами. Системная работа с талантливой молодежью создает кадровую основу для  технологического прогресса во всех отраслях экономики. Мы уверены, участники наших программ получат хорошую мотивацию и стимулы для того, чтобы посвятить свою дальнейшую карьеру развитию новых технологий и созданию инновационных продуктов», - прокомментировал Павел Новиков, исполнительный директор Sk Финтех Хаб.

 

АО «Россельхозбанк» (РСХБ) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости