КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ленобласть заинтересовалась голландским опытом производства молока и картофеля
Ленобласть развивает сотрудничество с Голландией в сфере АПК.

Год России в Нидерландах и год Нидерландов в России областные аграрии начали с рабочей поездки в Голландию.

Программа официального визита делегации Ленинградской области во главе с губернатором Александра Дрозденко в Северные Нидерланды в значительной степени была посвящена вопросам агропромышленного комплекса.

Руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона познакомились с работой передовых картофелеводческих компаний, а также предприятий и ферм, занимающихся молочным животноводством. У областных аграриев состоялись деловые встречи с представителями компаний Северных Нидерландов, поставщиками оборудования, учеными.

В частности, руководители ленинградских хозяйств подробно изучили организацию процесса поставки и контроля качества молока, для чего посетили крупнейшее предприятие по производству сыра, на котором перерабатывается 865 тыс. т молока в год.

С учетом вступления России в ВТО, членам делегации было интересно узнать, что данное производство является кооперативом, объединяющим большое количество производителей молока. Руководители хозяйств подробно познакомились с заводской политикой в части формирования закупочных цен и требованиями, предъявляемыми к качеству сырья.

Также в рамках визита в Северные Нидерланды состоялось посещение опытной молочной фермы «Dairycampus», где проводятся не только различные научные исследования, но и повышают квалификацию по вопросам содержания и здоровья животных, составлению рационов и обращением с отходами до 10 тыс. животноводов в год.

Другим направлением, представленным в деловой программе визита, стало картофелеводство. Этому вопросу посвящен совместный проект «Аграрная долина», реализуемый комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и Северными Нидерландами и предполагающий как теоретические, так и практические семинары.

Руководители областных сельскохозяйственных предприятий посетили опытное картофелеводческое хозяйство, где состоялось обсуждение конкретных вопросов сотрудничества в сфере развития семеноводства и, в частности, поставок оригинальных семян предприятиям Ленинградской области, специализирующимся на разведении семенного картофеля.

Кроме того, в рамках визита было подписано соглашение на поставку и монтаж овощехранилища на 7 тыс. т между ЗАО «Племзавод «Приневское» и нидерландской компанией Витте Инжиниринг Б.В.

пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости