КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Томская область: Сельхозпроизводители познакомились с опытом животноводства Нидерландов
Опыт голландских компаний может быть востребован для продвижения продукции российских производителей в условиях ВТО.

 

В Томской области работает делегация фонда «Нидерландско-российское животноводство». В ее составе — представители ведущих голландских компаний, занимающихся поставкой оборудования для молочных ферм, производством комбикормов, переработкой биологических отходов и развитием племенного дела.

Томская сторона представила коллегам из Нидерландов объективную ситуацию, сложившуюся сегодня в сельском хозяйстве, а также основные проблемы, достижения и приоритеты регионального АПК. Заместитель губернатора по агропромышленному комплексу и природопользованию Андрей Кнорр подчеркнул, в ближайшие годы регион сделает акцент на развитии молочного животноводства и овощеводства. При этом областная власть ставит задачу ускорить развитие сельскохозяйственного производства, повысить финансовую устойчивость предприятий, в том числе за счет диверсификации, кооперации и создания благоприятного инвестклимата.

Председатель фонда «Нидерландско-российское животноводство» Атэ Оустра высоко оценил возможности сотрудничества между компаниями Томской области и Нидерландов, отметив, что фонд имеет возможность представлять интересы предприятий – партнеров в министерстве сельского хозяйства Нидерландов.

Руководитель Российского торгового представительства в Нидерландах Армен Аллахвердян акцентировал внимание, что в состав голландской делегации входят самые крупные инновационные компании, работающие в аграрном комплексе. Он отметил, что Томская область — благодатная почва для инноваций, благодаря ведущим научным центрам и вузам. Кроме того, добавил он, опыт голландских компаний сегодня может быть востребованным для продвижения продукции российских производителей в условиях ВТО.

В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области и фондом «Нидерландско-российское животноводство». Его главный пункт — создание в регионе школы молочного животноводства для использования передового международного опыта.

Вице-губернатор Андрей Кнорр подчеркнул, что Голландия сегодня признана в Европе как один из самых эффективных менеджеров в области молочного животноводства и свиноводства, поэтому достигнутая с фондом договоренность даст нам возможность повысить эффективность работы по приоритетным направлениям в сельском хозяйстве региона.

Встречу в обладминистрации и подписание соглашения продолжила работа биржи контактов: в ее рамках в течение всего дня были организованы переговоры руководителей хозяйств и предприятий Томской области с представителями каждой из прибывших в Томск нидерландских компаний.

пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости