КУРС ЦБ $ USD 93,4419 EUR 99,7264
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В мире произошло глобальное снижение урожайности кукурузы — исследование
Повышение температуры и экстремальный тепловой стресс привели к глобальному снижению урожайности кукурузы, согласно выводам исследования, проведенного в независимом Центре науки о растениях Дональда Дэнфорта в США, 10 мая сообщается на онлайн-платформе AgroPages.
Подписаться на новости

Тепловой стресс вреден для кукурузы и может отрицательно сказаться на производстве, если его не контролировать и не контролировать, предупредила эксперт Кэти Мерфи, главный исследователь и директор по фенотипированию растений в Центре. По ее словам, результаты эксперимента показывают, что тепло уменьшает размер растений во всех генотипах кукурузы.

Повышение температуры и экстремальный тепловой стресс привели к глобальному снижению урожайности кукурузы, согласно выводам исследования, проведенного в независимом Центре науки о растениях Дональда Дэнфорта в США, 10 мая сообщается на онлайн-платформе AgroPages.

Тепловой стресс вреден для кукурузы и может отрицательно сказаться на производстве, если его не контролировать и не контролировать, предупредила эксперт Кэти Мерфи, главный исследователь и директор по фенотипированию растений в Центре. По ее словам, результаты эксперимента показывают, что тепло уменьшает размер растений во всех генотипах кукурузы.

Мерфи выступила с презентацией под названием «Победить жару: как кукуруза реагирует на тепловой стресс» на семинаре в Корнельском университете в Соединенных Штатах. Эксперимент ученых показал, насколько высокие температуры может выдержать кукуруза и другие растения и при этом дать максимальный урожай.

Ученые заявили, что повышение температуры и экстремальный тепловой стресс ответственны за глобальное снижение урожайности кукурузы. «Несмотря на изученный молекулярный механизм, лежащий в основе реакции на тепловой стресс у некоторых видов растений, точная генная инженерия кукурузы необходима для создания высокоустойчивых к жаре сортов», — говорится в итоговом документе.

Источники: Зерно Он-Лайн
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
All news