среда, 23 апреля 2014
Медведев: Россияне стали лучше жить и есть больше рыбы
Премьер-министр РФ провел совещание в Магадане, где сообщил о росте потребления рыбы в РФ и увеличении экспорта этой продукции.

Подписаться на новости
Среднедушевое потребление рыбы в РФ в минувшем году составило 22 кг, сообщил глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании в Магадане. Это на 2 с лишним кг больше, чем в 2009 г., добавил он.
По словам российского премьера, уровень жизни людей в значительной степени определяется их потреблением, где рыба играет важную роль. "Все, кто помнит Советский Союз, даже те, кто жил в местах, где, по идее, должно быть много рыбы, - не важно, Охотское море или Мурманск - рыбы-то не было", - сказал он (цитата РИА "Новости")
Также Медведев сообщил, что за последние годы экспорт рыбы и морепродуктов, по данным Росстата, вырос на 37%. В основном РФ поставляет рыбу в страны АТЭС, а почти весь импорт идет в европейскую часть страны.
Источники:
Agro2b
среда, 04 октября 2023
вторник, 03 октября 2023
10:01
Вливания в «молочные реки». Производство молока остается привлекательным направлением для инвесторов
понедельник, 02 октября 2023
Все новости