КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Встреча врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и управляющего директора Amazonen-Werke Кристиана Драйера.
31 января состоялась рабочая встреча врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и председателя Ассоциации производителей сельхозтехники Германии (VDMA Landtechnik), управляющего директора компании Amazonen-Werke Кристиана Драйера.

На встрече обсуждались вопросы развития самарского сельхозмашиностроительного кластера, модернизации и возможностей расширения площадей для производства современной сельхозтехники, а также перспективы реализации инвестиционных проектов в губернии.

Группа компаний Amazonen-Werke - один из мировых лидеров по производству высокоэффективной прицепной техники, в которую входят семь производственных предприятий, расположенных в Германии и Франции. Единственным российским заводом компании является входящее в Ассоциацию «Росспецмаш» АО "Евротехника".

АО «Евротехника», созданное в Самаре в 1998 году как совместное предприятие, сегодня является крупнейшим успешным проектом российско-германской кооперации в области сельхозмашиностроения с участием немецких инвестиций.  На сегодняшний день «Евротехника» - крупнейший поставщик  несамоходной сельхозтехники  по Постановлению Правительства  РФ №1432 и через АО «Росагролизинг» и активный участник программы импортозамещения.

Кристиан Драйер отметил, что за последние четыре года объем производства АО «Евротехника» вырос в три раза.

- Мы довольны тем, как развивается наше предприятие в Самарской области, - сказал управляющий директор Amazone. - Сейчас на предприятии трудится более трехсот человек, производится современная, востребованная российскими аграриями техника. Мы довольны результатами прошлого года и имеем позитивный прогноз на 2018 год. Это позволяет нам строить планы по дальнейшей модернизации и расширению производства, локализации и глубокого освоения производства техники в России.

На сегодняшний день «Евротехника», которая работает в Самаре уже 20 лет, имеет репутацию успешного постоянно развивающегося предприятия и является одним из крупных налогоплательщиков Самарской области - от предприятия в бюджет региона в прошлом году поступило около 250 миллионов рублей.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в работе по наращиванию инвестиционного и промышленного потенциала региона правительство будет в первую очередь поддерживать те компании, которые имеют многолетний успешный опыт работы в губернии. Это важно и потому, что реализация каждого инвестиционного проекта предполагает создание новых высокотехнологичных рабочих мест.

- Региональное правительство нацелено на формирование благоприятных инвестиционных условий, - отметил руководитель области. - И в этой работе мы ориентируемся на те компании, которые уже осуществляют значительные инвестиции в экономику области.

Дмитрий Азаров заверил управляющего директора компании Amazonen-Werke, что областные власти совместно с администрацией Самары создадут все условия для развития производства. В ближайшей перспективе производство современной сельхозтехники может стать одной из ведущих точек роста экономики губернии, что в дальнейшем может позволить Самарской области стать одним из центров сельхозмашиностроения России.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости